ШАХТА

Оценки за игру: "Шахтер" - "Таврия" - 3:1

Оценки за игру:

ШАХТА продолжает рубрику "Оценки за игру". В минувший понедельник мы анализировали блестящее выступление "горняков" против "Зари", а уже сегодня пришла очередь поединка "горняков" против "Таврии".

Напомним, что суть рубрики проста - авторский коллектив сайта по итогам каждого матча "Шахтера" оценивает игроков команды по 5-ти балльной системе с шагом в 0,5 балла, и, по желанию, представляет свое краткое резюме об игре.

Также мы напоминаем, что свое мнение вы можете высказать в наших уже традиционных голосованиях на лучшего и худшего игроков прошедшего матча. Соответствующее голосование по игре с "Таврией" уже вовсю идет на нашем сайте. Не забывайте высказывать свое мнение!

А авторы ШАХТЫ оценили выступление "горняков" против симферопольцев следующим образом:

Игрок

Оценка

Средний балл

Сан Геныч

Leha starik

Lord Alex

30

Пятов

4,0

3,5

4,0

3,8

33

Срна

5,0

4,0

4,0

4,3

5

Кучер

5,0

3,5

5,0

4,5

44

Ракицкий

5,0

4,0

4,5

4,5

13

Шевчук

4,5

4,0

4,0

4,2

7

Фернандиньо

5,0

4,5

5,0

4,8

15

Степаненко (до 52 мин.)

4,0

4,0

4,5

4,2

10

Виллиан

4,0

4,5

4,0

4,2

8

Илсиньо (до 62 мин.)

3,5

3,5

3,0

3,3

22

Мхитарян (до 73 мин.)

4,5

4,0

3,5

4,0

17

Селезнев

4,5

4,5

5,0

4,7

Вышли на замену

 

29

Тейшейра (с 52 мин.)

4,0

3,5

4,0

3,8

31

Дентиньо (c 62 мин.)

3,0

3,5

3,0

3,2

70

Алан Патрик (с 73 мин.)

3,0

б/о

б/о

б/о

 

Немного о матче:

Сан Геныч:

Пятов - 4,0. Он сегодня был, практически, без игры. В единственном моменте на выходе накосячил, когда Ади пробил головой.

Срна - 5,0. Хорошая игра от капитана. И в защите, и в атаке.

Ракицкий - 5,0. Крепко сыграл в обороне. А какой же голешник на его счету! Молодец!

Кучер - 5,0. На уровне.

Шевчук - 4,5. Не всегда успевал в отборе на фланге, но это было далеко от штрафной.

Фернандиньо - 5,0. Ферна набрал кондиции, это видно по игре. Так держать.

Степаненко - 4,0. Еще не хватает на весь матч Тараса, но форму набирает. И это радует.

Илсиньо - 3,5. Тормозил игру, шел в ненужную обводку. Слабо.

Виллиан. 4,0. Часто заигрывался с мячом.

Мхитарян - 4,5. Нормально сыграл под нападающим. Так же достойно сыграл опорника после замены Степаненко на Селезнева. Но сегодня не так ярко, как в последних матчах.

Селезнев - 4,5. Дубль - это хорошо. Но много не реализовывает. Часто принимает неправильные решения.

Тейшейра - 4,0.

Дентиньо - 3,0. Чем дальше он в команде, тем больше не пойму - что он у нас делает.

Патрик - 3,0. Первый матч в чемпионате за год присутсвия в команде. Пока - шлак.

Leha starik:

Пятов прям как обычно. Что не выход то лажа.

Защита вроде бы и надежно. Работы было мало. Но эпизод с голом....все (Ракицкий, Шевчук, Срна, Кучер, Степаненко) встали и смотрят как им заталкивают.

Ферна на высоте как обычно. Степаненко достойно. Илсон, Тиша, Дентиньо ни о чем. К чему они были на поле. Вилли - красавчег. Столько хороших передач и действий... Гено на уровне, но не более.

Селезень сделал свое дело, но мог и в самом начале забить. Заработал бы 5, но реализация порадовала. Пенальтист Андрон отдыхает.

Lord Alex: начали просто шикарно! По сути на первой же минуте Селезнев обязан был открывать счет, но… Подвела реализация! Как показали дальнейшие события, Женя с лихвой реабилитировался и по моему мнению стал лучшим игроком матча наравне с Фернандиньо. В то же время не очень порадовал в обороне наш капитан. Именно Срна вместе с Ракицким при подаче штрафного от Калиниченко не усмотрели за Шиндером, с которым до конца старался совладать только одинокий Кучер. Но тот же Ракицкий шикарным тандерболтом немного подправил мнение о своей игре. Абсолютно выпал из игры Илсиньо. Бразилец показал, что сейчас он куда хуже смотрится своего соотечественника – Тейшейры. Ну, а в остальном – как и предсказывали в рубрике «Прогноз на игру» - счет был именно 3:1. С чем всех и поздравляю!

Итоги:

Фернандиньо

Лучший игрок матча

Таким образом, лучшим по нашему мнению игроков в матче против "Таврии" стал Фернандиньо!

Бразилец показал отличный отбор в центре поля, прекрасно связывал оборону своей командой с переходом в атаку, практически не уступал в единоборствах. Фернандиньо еще раз доказал, что с ним и без него "Шахтер" может быть совершенно двумя разными командами. Хорошо, что у нас есть именно такой игрок!

Дентиньо

Худший игрок матча

В то же время худшим игроком матча нами был признан также бразильский легионер "горняков" - Дентиньо.

Мирча Луческу наверняка выпуская Дентиньо на поле подразумевал улучшение игры своей команды в атаке, внесение разнообразия в атакующие действия и т.п., но "зубастик" не смог оправдать ни надежд тренера, ни чаяний болельщиков команды, проведя очередной невзрачный матч...

В то же время стоит отметить, что недалеко от Дентиньо ушел и Илсиньо, получивший от нас всего на 0,1 балла больше Дена.

Вот таким было наше видение матча, а своим вы можете легко поделиться, проголосовав на нашем сайте за лучшего и худшего игрока матча с "Таврией". Вместе с подведением итогов по этому опросу мы как всегда сравним наше мнение с вашим!

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML