ШАХТА

Александр Ищенко: "У Луческу уже были моменты, когда говорили об увольнении"

14.12.2013 10:46

Александр Ищенко:

Александр ИщенкоСтарший тренер ДЮФШ "Динамо" Киев Александр Ищенко в прямом эфире канала «2+2» прокомментировал причины вылета донецкого "Шахтера" из группового раунда Лиги чемпионов.

- Хотелось бы видеть украинскую команду в элите европейского футбола, но не случилось.

Есть моменты, которые не позволили "Шахтеру" во втором тайме прибавить, что очень редко с "горняками" бывает.

"Манчестер" сознательно отдал инициативу, так как своего они уже в группе добились. Они выставили много игроков в середине поля. "Шахтер" имел преимущество, но "Манчестер" не сильно за него боролся. Они играли на контратаках.

Игроки уровня Фернандиньо и Мхитаряна - они есть. Как сказал Ахметов, потенциально сильней. Но это еще нужно проявить и показать. Игрока нет такого, как Мхитарян, который вбегал бы в зону без мяча. Тейшейра не бежит без мячей. Он бежит только с мячом. Он дриблер, он великолепно этим владеет. Но он не вбегает туда без мяча, и отдавать некому. Это было большим дополнением к той игре, которую демонстрировал "Шахтер" в прошлом году, а сейчас этого нет. Нет такого игрока.

Процесс становления требует долгого времени. У Луческу уже было два момента, когда были разговоры об увольнении, а потом раз - и Кубок УЕФА выиграли. Возможно, нужно еще раз пройти этот момент.

Не хватило опыта и, наверное, того, кто бы повел эту команду. Повел, заставил и явился бы катализатором. Срна? Мы его во втором тайме в Манчестере не видели.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML