ШАХТА

Прогноз на игру: "Шахтер" - "Таврия"

Прогноз на игру:

Премьер-лига

Мы продолжаем рубрику "Прогноз на игру". Сегодня в нашем фокусе предстоящая игра донецкого "Шахтера" на "Донбасс Арене" против симферопольской "Таврии", которая состоится в рамках 28 тура украинской премьер-лиги.

Напомним, что наш сайт уже предлагал вам статистику встреч между этими командами, а последний поединок между командами завершился волевой победой "горняков", добытой на последних минутах встречи, - 3:1.

Теперь о составе на игру:

Место в воротах традиционно займет Андрей Пятов.

Справа в защите, скорее всего, сыграет Дарио Срна. Как по причине привычности этого явления, так и из-за того, что Василию Кобину нельзя получать желтых карточек, чтобы не пропускать одну игру в связи с их перебором. А для гибкой ротации состава и тактической маневренности, скорее всего, Мирча Луческу учтет и этот фактор.

Слева же логичнее было бы доверить место Вячеславу Шевчуку, который по сути и принес "Шахтеру" ту выстраданную победу над "Таврией" в Симферополе в матче первого круга.

Центральную зону обороны составят, скорее всего, Кучер с Ракицким. Равно как и в полузащите сыграют привычный ее лидер - Фернандиньо, а также Гай. Хюбшман и Чигринский, согласно предматчевому интервью Луческу, пропустят эту встречу из-за травм.

В полузащите логичнее всего было бы поставить, пожалуй, лучших на сегодня игроков этой линии в составе "Шахтера" (слева направо): Виллиана - Мхитаряна - Тейшейру. Все трое в последних поединках "горняков" показывают, что находятся в неплохой форме, а потому для игры с довольно сложным соперником их беречь вряд ли будет логичным и с точки зрения Мирчи Луческу.

В нападении же одиноко будет маячить Евгений Селезнев. Несмотря на все те же предматчевые  слова Луческу, в нападении все равно выйдет кто-то из пары Адриано-Селезнев, а т.к. бразилец получил более сильное повреждение, то логично будет предположить, что со старта появится именно Евгений. Ну, уж не Агахову же выпускать, ведь Эдуардо также травмирован?..

Прогноз счета матча: "Шахтеру" всегда довольно непросто даются матчи с симферопольцами, потому предсказывать, что в этот раз будет иначе вряд ли будет логичным. В связи с этим, думаем, что счет будет 3:1, но назвать эту победу легкой после матча точно будет нельзя.

ТВ-трансляция: 21.04.2012, 17:00, ТК «Футбол», «Первый Национальный».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML