ШАХТА

Бернард вынудил "Атлетико" обратиться к президенту Бразилии

07.12.2013 13:09

Бернард вынудил

Алехандре Калил

Президент "Атлетико Минейро" Алехандре Калил собрал пресс-конференцию, на которой пожаловался бразильским СМИ на проблему в решении вопроса передачи денег за трансфер Бернарда в "Шахтер".

Проблема не нова и клубу постоянно обещают её решить. Но видимо, дело дальше слов не идет и ситуация снова становится критичной.

- Я сегодня прошу перед прессой помощи у президента страны, который рассматривает нас, как способ обогатить казну. Я прошу помощи у министра Фернандо, кто как не он может помочь связаться с Дилмой, которой нужны будут голоса наших болельщиков на выборах. Если они будут продолжать делать с  клубом то, что они делают, то я не смогу нормально закончить свой срок ( декабрь 2014 г.) на этом посту. Я хочу рассказать фанатам, что я не сплю уже неделю, так как очень взволнован.

Так же Калил напомнил правительству о том, что некоторые клубы они все таки поощрили. Он так же обратился к правящей партии.

- Я не прошу государственную поддержку клубу, такую как получили "Коринтианс", "Фламенго" и "Васко". Я не хочу чужих денег.  "Атлетико" исправно платит все взносы по долгу клуба перед правительством, но нам абсолютно не помогают и не идут на встречу.

Так же президент клуба рассказал о задолженности по зарплате игрокам.

- Клуб утвердил новый бюджет единогласно на наблюдательном совете. Но мы не можем в него вписаться из-за того, что рассчитывали на сумму, вырученную от продажи Бернарда. На данный момент игроки не получили зарплату за один месяц и ситуация может снова повториться. Наши игроки в курсе всех событий, что происходят. Я не скрываю от них правды.

В стороне не остался и тренер "Атлетико Минейро", который так же прокомментировал события.

- Наши ребята профессионалы. Президент клуба авторитет для нас и мы прекрасно понимаем в каком он положении. Он является нашим другом. Мы работаем и не обращаем внимание на сложности. У нас нет времени говорить о деньгах, так как мы должны хорошо подготовиться к турниру в Марокко.

Таким образом, деньги "Шахтера" за игрока сборной Бразилии Бернарда до сих пор не дошли до клуба, воспитавшего игрока. "Атлетико" может отправиться на клубный чемпионат мира не в лучших финансовых взаимоотношениях и это может повлиять на результат.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML