ШАХТА

"Атлетико Минейро" по-прежнему не может получить деньги за Бернарда

Алехандре КалилБразильский "Атлетико Минейро" по-прежнему не может получить часть денег за трансфер полузащитника Бернарда в донецкий "Шахтер", сообщает южноамериканская пресса.

Дело в том, что по представлению бразильского правительства местный суд заморозил часть трансферных средств, которые полагаются "Атлетико Минейро" за продажу Бернарда в донецкий "Шахтер".

Президент "Петухов" Алехандре Калил провел встречу с генеральным прокурором Бразилии, в ходе которой предложил вариант по реструктуризации долга своего клуба взамен на разблокирование трансферных средств.

"Я бы хотел отметить, что в нынешней ситуации эта проблема касается всех бразильских клубов, которые продают футболистов за рубеж. Федеральное правительство вышло с инициативой по блокированию входящих средств на счета футбольных клубов, которые имеют денежные долги. Помимо нашей команды подобные проблемы имеют также "Коринтианс" и "Флуминенсе". В то же время я хотел бы отметить, что у меня состоялся доброжелательный разговор с генеральным прокурором в ходе которого обе стороны выразили готовность к ведению плодотворных переговоров в будущем. Я настроен оптимистично", - сказал Калил в интервью бразильским масс-медиа.

Кроме того, президент "Атлетико Минейро" не удержался от критики в адрес федерального правительства. По словам Калила подобные меры не способствую развитию ни бразильского футбола, ни иных сфер экономической деятельности страны.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML