ШАХТА

"Шахтер" перехватит бразильца у "Металлиста"

06.12.2013 12:42

ОсвальдоС приближением трансферного зимнего окна, бразильские клубы задумались над продажей игроков, которые, по их мнению, могут принести прибыль и в тоже время не будут для клуба большой утратой. В такой список входит и Освальдо из "Сан-Паулу". Тренерский штаб этого клуба считает, что у игрока нет шансов на попадание в стартовый состав команды на следующий год, поэтому руководство приняло решение выгодно продать форварда.

Первым претендентом на нападающего называют харьковский "Металлист", так как клуб интересовался игроком еще летом, но тогда харьковчанам было отказано по причине того, что Освальдо входил в обойму исполнителей основного состава.

В свою очередь бразильская Lancenet сообщает, что донецкий "Шахтер" не прочь перехватит игрока у харьковчан и тем самым не дать усилиться главному конкуренту во внутреннем чемпионате.

Помимо украинцев одним из претендентов на Освальдо называют итальянскую "Рому", которая ведет борьбу за лидерство в Серии А.

Напомним, вчера появилась информация о том, что донецкий "Шахтер" интересуется еще одним бразильским нападающим - Ромариньо из "Коринтианса".

Досье Освальдо (Osvaldo Lourenco Filho)

Дата рождения: 11 апреля 1987 года (26 лет)

Гражданство: Бразилия

Рост: 169 см.

Амплуа: нападающий

В высшей лиге Португалии сыграл 4 матча (22 мин.) за "Брагу".

В высшей лиге Бразилии сыграл 86 матчей (6238 мин.). Забил 13 голов и отдал 1 результативный пас. В негативе - 6 жёлтых карточек и 2 красны.

В Кубке Либертадорес сыграл 9 матчей (780 мин.). Забил 3 мяча и отдал 1 голевую передачу. В негативе - 2 жёлтые карточки.

По оценкам авторитетного Тransfermarkt рыночная стоимость игрока составляет 3 млн. евро.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML