ШАХТА

"Шахтер" нашел замену для Луиса Адриано?

05.12.2013 15:34

РомариньоБразильский "Коринтианс" намерен продать одного из своих игроков - форварда Ромариньо. Так как к игроку уже проявляли интерес клубы из Европы, бразильцы не прочь заработать на трансфере.

Примечательно, что еще в летнее трансферное окно функционеры "Коринтианса" отказали ряду клубов, среди которых был и "Шахтер". На тот момент бразильцы не хотели продавать столь перспективного игрока. В стане "горняков", в свою очередь, данную информацию опровергли в течении недели.

Однако на данный момент "Коринтианс" поменял свою точку зрения из-за того, что Ромариньо неудачно провел вторую половину сезона, демонстрируя тем самым свое несогласие с отрицательным решением о его возможном трансфере.

Кроме того, за последнее время Ромариньо и вовсе прослыл завсегдатаем ночных клубов.

По словам источника, приближенного к игроку, позиция форварда еще летом была передана клубу по отношению к ситуации, что сложилась вокруг его персоны. После этого "Коринтианс" увеличил зарплату Ромариньо, тем самым пытаясь его удержать и простимулировать.

В летнее трансферное окно на Ромариньо претендовал соперник "Шахтера" по групповому этапу Лиги чемпионов - леверкузенский "Байер". Немцы, по информации бразильской прессы, предлагали 8 млн. евро, но трансфер не состоялся.

На данный момент в бразильских СМИ появилась информация о том, что "Шахтер" возобновил свой интерес к Ромариньо. Конкретных сумм пока не называется, но подчеркивается, что если найдется клуб, который предложит 8 млн. евро, то "Коринтианс" даст положительный ответ на продажу игрока.

Отметим, что авторитетный немецкий портал Тransfermarkt оценивает трансфер Ромариньо в 2 млн. евро.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML