ШАХТА

Семин посоветовал Ракицкому поговорить с Шовковским

18.04.2012 19:09

Семин посоветовал Ракицкому поговорить с Шовковским

Главный тренер киевского Динамо Юрий Семин прокомментировал слова защитника Шахтёра Ярослава Ракицкого о том, что вратарь киевлян Александр Шовковский после матча между командами в подтрибунном помещении оскорбил Шахтёр и весь Донбасс.

«Скажу о заявлении Ракицкого, который счёл, что в его лице Шовковский оскорбил весь Донбасс, и вынес общение под трибунами на всеобщее обозрение. Во-первых, скажу, что уверен: это не Ракицкого инициатива, это сделали те люди, которые почему-то считают, что этот конфликт стоит всячески раздувать, которым наплевать на интересы сборной Украины. Во-вторых, под трибунами и в раздевалках столько всякого происходит, когда кипят эмоции, что, если бы это все выносилось в газеты и на телевидение, уж не знаю, во что футбол превратился бы! В-третьих, правильный подход здесь такой, если, конечно, ты смелый парень: есть претензии к Шовковскому — подойди к нему, предложи переговорить один на один и выясни все вопросы. Это по-мужски. Это, кстати, тоже уровень корректности и характеристика поведения — что для Спиридона, что для Ракицкого.

Искренне надеюсь, что все эти ссоры и раздоры будут сняты, когда футболисты соберутся в расположении национальной сборной», — сказал Семин.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML