ШАХТА

Фернандиньо выбрал свою "Dream Team"

17.04.2012 18:35

Фернандиньо выбрал свою

Вслед за наставником сборной Украины Олегом Блохиным, свой вариант сборной всех времен и народов, для HotSport.ua озвучил футболист национальной команды Бразилии.

Хорошенько подумав, Фернандиньо назвал фамилии одиннадцати игроков и главного тренера виртуальной дрим-тим. Формирование своей Команды мечты, хавбек Шахтера начал с главного тренера.

Фернандиньо

Фернандиньо не нашлось места в своей сборной мира

— Футбол подарил миру много выдающихся тренеров, — взял слово Фернандиньо. — Хотелось бы отметить многих. Но пусть никто не обижается, пожалуй, я назову известного в прошлом бразильского специалиста Теле Сантану. Я понимаю, что многие любители футбола могут возразить, что Сантана в своей карьере ничего не выиграл со сборной. Да, это правда. На чемпионатах мира 1982 и 1986 годов сборная Бразилии не выиграла медалей. Но Теле Сантана создал, на мой взгляд, лучшую сборную Бразилии за всю историю. Сократес, Зико, Фалькао, Эдер, Сержиньо… Это игроки – настоящие звезды. Вместе они показывали какой-то космический футбол, который сейчас, к сожалению, Бразилия не демонстрирует.

После того, как герой нашей рубрики определился с наставником своей Команды мечты, он принялся формировать ее символический стартовый состав.

— В воротах будет Клаудио Таффарел, — без раздумий заявил Ферна. – Правую бровку закроет Кафу. Пару центральных защитников составят Фернандо Йерро и Паоло Мальдини. Левым защитником определю Роберто Карлоса.

Что касается центра поля, то на позиции опорного полузащитника хотел бы видеть аргентинца Фернандо Редондо. Его же назначаю капитаном своей команды. Своей игрой в мадридском Реале Редондо заслужил быть признанным лидером, он – настоящий капитан. Левый полузащитник — Кларенс Зеедорф, а правый – Зинедин Зидан!

В атаке я бы хотел видеть двух оттянутых нападающих и центрфорварда. Под единственным номинальным нападающим должны расположиться Роналдо и Ромарио, а место на острие атаки забронировано за Эриком Кантона.

— Вы отвели место в составе дрим-тим для Роналдо. Имеется в виду «зубастик»?

— Да, я говорю о бразильце Роналдо, который недавно завершил карьеру. Не подумайте, что имею в виду португальца Криштиану Роналду. Он не будет играть в команде моей мечты. По-моему, он из футболиста уже превратился в поп-звезду (улыбается). Но играет он, конечно, здорово.

Команда мечты Фернандиньо:

Вратарь: Клаудио Таффарел (Бразилия);

Защитники: Кафу (Бразилия), Фернандо Йерро (Испания), Паоло Мальдини (Италия), Роберто Карлос (Бразилия);

Полузащитники: Фернандо Редондо (Аргентина), Зинедин Зидан (Франция), Кларенс Зеедорф (Голландия);

Нападающие: Роналдо (Бразилия), Ромарио (Бразилия), Эрик Кантона (Франция);

Главный тренер: Теле Сантана (Бразилия).

 

Источник:   HotSport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML