ШАХТА

Артем Франков: "Мы много говорим о судьях, но мы просто проиграли в футбол"

20.11.2013 11:25

Артем Франков:

Артем ФранковИзвестный украинский футбольный журналист Артем Франков в эфире телеканала "Интер" не стал заострять внимание на судействе матча Франция - Украина, а предпочел высказаться относительно ошибок нашей команды.

- Мы пребываем в заблуждении, что если арбитр хочет обеспечить нужный результат, то он ставит пенальти и так далее. На самом деле, он просто сажает на карточки и этого достаточно. Мы не видели момента, за который можно было дать Хачериди первую карточку. Во втором эпизоде желтая карточка была несомненно, но вопрос в том, а была ли первая?

Но зачем мы разбираем судейство? Почему мы в него так уперлись? Эпизод с Хачериди - это не самый ключевой момент в матче. Мы пропустили три мяча и далеко не все из-за удаления Хачериди.

Мы много говорим о судьях, но мы просто проиграли в футбол. И именно с этой точки зрения нужно исходить. У нас хорошая сборная, но она просто немножечко не смогла. Хотя год назад могли ли мы поверить, что мы будем биться с Францией и будем верить до последней секунды в нашу команду? Мы не могли в это поверить и спасибо, что команда подарила нам эту надежду.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML