ШАХТА

Юрий Бакалов: "Франция ничем не удивила"

20.11.2013 14:58

Юрий Бакалов:

Экс-тренер "Арсенала" и эксперт телепрограммы "Шустер Live" Юрий Бакалов прошелся по основным моментам игры сборной Украины в ответном матче против сборной Франции.

Юрий Бакалов

По удалению Хачериди:

Удаление Хачериди - это ключевой момент. Если бы Хачериди оставался на поле и команды были в равных составах, то я считаю шанс был забить, хотя бы один мяч и команда выполнила бы задачу на игру. Мы анализируем крайню точку - подкат Хачериди и его красную карточку. Но если вернемся в начальную стадию и посмотрим, почему Хачериди получил красную карточку, то посмотрите, когда Ярмоленко обрезался, из какой зоны и с какого места Рибери начинал свое движение. Где в это время находился Мандзюк, и почему он проиграл. В футболе есть такое понятие, как тактический фол. Сделай его в середине поля в начальной стадии, и мы бы сейчас не обсуждали удаление Хачериди.

По глубине лавки запасных сборной Украины:

Для Ротаня эта позиция не нова. Рамос не раз в "Днепре" его оттягивал назад в зону центрального защитника. У него есть очень хорошее качество - начало атаки. Он такой универсальный солдатик нашей сборной. Хорошее качество. Поэтому для него эта позиция не нова, и Михаил Иванович как раз хотел посмотреть на эту концепцию, а уже потом делать замены.

При всем уважении к нашим ребятам, глубина нашего состава не такая широкая, как у Франции. Это очевидные вещи. 5-6 человек Франция безболезненно меняет, и игра идет на усиление. А у нас так не получилось. Хотя ребята у нас по возрасту молодые и у команды есть будущее. Дай Бог, команда будет прогрессировать, и победы придут. К сожалению, не сегодня. У нас ещё все впереди с этими ребятами, этим штабом и этой сборной.

О тактике сборной Франции на игру:

Не думаю, что ребята не ожидали такой игры. Может где-то Дешам своими перестановками нарушил то, что было запланировано планом на игру. По игре Франция, если честно, особо ничем не удивила. Немного поменялась только психология игры. Мы не давали французам играть в Киеве, очень плотно работали на подстраховке и не давали разбежаться французским игрокам.

Замены пошли в плюс сборной Франции. Центр поля немного в тактическом плане сыграли разнообразней. Особенно четко было видно, что сборная Франции в первом тайме играла практически без крайних инсайдов. И это вносило свои сложности. Постоянно был лишний игрок между обороной и опорной зоной.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML