ШАХТА

Семен Альтман: "Мандзюк дышал в спину Рибери"

20.11.2013 10:44

Семен Альтман:

Семен АльтманЭкс-наставник донецкого "Металлурга" и симферопольской "Таврии" Семен Альтман поделился впечатлениями от игры сборной Украины против Франции (0:3).

"Мне думается, мы должны говорить о том, что привело к этому результату. Видь в этой игре у нас не получилась подстраховка Мандзюка - то что было у нас в Киеве. Потому, что нарушились связи. Если в Киеве страховать успевал Ротань, а Хачериди занимал позицию в центре обороны, то тут Хачериди пришлось выброситься на подстраховку. Нарушились основные связи. От чего? Я могу сказать. Это состояние наших футболистов в этот раз. Они подошли к этой игре не в таком состоянии, как они были в Киеве.

Не думаю, что все силы были отданы в киевской встрече. Французы в этом компоненте просто сильнее нас. Так, как мы превзошли их в Киеве, так они нас превзошли в Париже. Две игры не смогли сыграть на стабильном уровне.

Считаю, что немного неправильно действовали против Рибери на дальних подступах - давали ему разбежаться. В Киеве такого не было - ему приходилось работать с места. А тут он уже в движении, получает мяч и находиться в преимуществе, поэтому Мандзюку приходиться дышать французу в спину. В этот раз физическое состояние соперника оказалось выше, чем у нас", - сказал Альтман в эфире телеканала "Интер".

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML