ШАХТА

Артем Федецкий: "Шансы как были 50/50, так и остаются"

17.11.2013 11:57

Артем ФедецкийЗащитник сборной Украины Артем Федецкий рассказал, чем жила команда после победы над Францией (2:0).

- Нам Михаил Иванович [Фоменко] дал полдня выходного, до обеда. Кто-то съездил домой, кто-то просто по городу прогулялся. Все вернулись, все готовы к ответному матчу.

Мы выехали в город, людей немного увидели. Просто развеялись, ведь эмоциональная подготовка к матчу с Францией была серьезной, надо было поменять обстановку. Решили с Худжамовым выехать в город. Приятно, что люди подходят и благодарят за игру.

Мы понимаем, что ответный матч будет в разы тяжелее, ведь играем на поле соперника. Уже разобрали первый тайм пятничной игры, а через час посмотрим и второй тайм.

Немного грызут мысли о своей желтой карточке. Но главное, что мы не получили ненужных карточек. Матч был эмоциональный, можно было получить предупреждение за какие-нибудь разговоры, но все обошлось игровыми эпизодами. Конечно, неприятно, что придется пропустить матч, но это футбол. Полечу с командой, буду поддерживать с трибун.

Кто бы у нас ни вышел на поле, все ребята - профессионалы. Выйдут другие футболисты с серьезным уровнем готовности, проблем быть не должно. Думаю, Фоменко уже знает, кто будет играть на этих позициях. Бой дадим серьезный.

Настроение хорошее, но все ребята понимают, что это только небольшой шаг к нашей цели. Поверьте, после игры никакой эйфории не было. Результат хороший, с ним спокойно можно ехать во Францию и держать его в голове. Но шансы как были 50/50, так и остаются, - поведал Федецкий в эфире телеканала "Футбол".

Источник: terrikon.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML