ШАХТА

Эксперты поделились ожиданиями от ответного матча Франции и Украины

17.11.2013 17:02

Эксперты поделились ожиданиями от ответного матча Франции и Украины

Франция-УкраинаИзвестные в Украине футбольные аналитики и эксперты в эфире телеканала "Интер" поделились своими ожиданиями от ответного матча сборной Украины против Франции, который пройдет во вторник в Париже. Напомним, что в пятницу в первом поединке подопечные Михаила Фоменко праздновали победу со счетом 2:0.

Виктор Чанов, голкипер киевского "Динамо" и сборной СССР 1980-х годов:

- В Париже будет совсем другая игра. Опять же, очень важны будут стартовые 10-15 минут. Если Украина выдержит, то все будет нормально. Будем на это надеяться.

Олег Саленко, форвард киевского "Динамо" с 1989 по 1992 годы:

- В Париже сборной Франции терять будет нечего. Уверен, что они заграют в открытый футбол с первой минуты. Тут они приехали и считали, что если сыграют в ничью, то ничего страшного. А во Франции они все побегут вперед.

Леонид Буряк, полузащитник киевского "Динамо" и сборной СССР в 1970-1980-х годах:

- Непросто будет играть ответный матч. За мою футбольную жизнь были моменты, что счета 2:0 было недостаточно. Конечно, нам развязывает руки такой счет, но соперник способен его отыграть, причем достаточно спокойно. Нужно готовиться и все делать, чтобы такую возможность исключить. Есть проблема в середине поля, центральной зоне защиты  и в зоне крайнего правого защитника. При всем при этом я считаю, что Рибери в Киеве себя продавал. Он много чего делал, но и переигрывал частенько. Те моменты, которые надо было исполнять, он переигрывал. Это сыграло на руку нашей сборной, но в Париже будет другой Рибери.

Артем Франков, главный редактор украинского журнала "Футбол":

- Мы не просто никогда не выигрывали у Франции, мы одержали первую полноценную победу над мировым грандом. До этого мы обыгрывали только англичан, но им тогда ничего уже не нужно было. Более того, мы впервые забили Франции по-настоящему что-то значащий мяч.

Константин Вихров, в прошлом известный футбольный арбитр:

- Судить будет Скомина - примерно такой же арбитр, как и Чакыр, работавший на киевском поединке. И мы должны пожелать, чтобы в Париже было такое же судейство как в Киеве.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML