ШАХТА

Юрий Розанов: "Выбор Луческу такой тактики в игре против "Байера" - это с горя"

29.10.2013 10:44

Юрий Розанов:

Эксперт телеканала "Футбол" Юрий Розанов в эфире программы "Европейский weekend" поразмышлял над выбором тактики Мирчей Луческу на матч против "Байера", который завершился безрадостным поражением "горняков" - 0:4.

Юрий Розанов"Мне очень часто приходилось отвечать на вопрос, что, мол, "Байер" ничего не создал и ходил по полю пешком. "Байер" в первом тайме играл немного осторожно и вышел посмотреть, что приготовил соперник. Они наверняка смотрели матчи украинской премьер-лиги. В ряде из них "Шахтер" играет в атаку и создает множество моментов. Поэтому "Байер" должен был готов к обеим тактикам соперника. И вот получилось, что немцы не очень побежали вперед, не желая нарываться на неприятности. А Луческу, выяснилось, решил сыграть с ними в это с удовольствием. Получилось, вроде бы больших скоростей нет, вроде бы и владение было у "Шахтера", а тут - больше 60%  владение у немцев. И теперь, постфактум, выбор игры от обороны был неправильным. Нет, не так - выбор такой тактики в Лиге чемпионов немножечко с горя. Это от того, что "Шахтер" не уверен, что он создаст 10-15 моментов у ворот "Реала", МЮ или "Байера".

Луческу страхуется осознанно и, может быть, правильно. Два раза эта тактика принесла успех. Матч в Сан-Себастьяне выигран. Матч против МЮ не был выигран по счету, но был выигран по сути. "Шахтер", возможно, сыграл даже лучше, чем сейчас может. С чего вдруг против немцев, против прямых как струна, против самой "вертикальной" команды в немецком чемпионате, Луческу должен был играть по-другому?", - пояснил свою точку зрения Розанов.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML