ШАХТА

Михаил Соколовский: "Ожиданий игра с "Байером" не оправдала"

24.10.2013 16:04

Михаил СоколовскийЭкс-футболист донецкого "Шахтёра" Михаил Соколовский поделился мнением о вчерашней игре "горняков" против леверкузенского "Байера", а также выразил мнение, что дончане успеют восстановиться в моральном плане после поражения в Лиге чемпионов.

"Ожиданий игра с "Байером" не оправдала. Думал, что "Шахтёр" будет организованно играть, чтобы зацепиться за ничью. Считаю, что наша группа настолько ровная, настолько сильная, что даже "Реал Сосьедад" я не считаю явным аутсайдером. Они и с немцами очень сильно играли, и с "Манчестером" им не повезло. Так что группа самая ровная. Во многих группах есть две команды, явно претендующие на выход из группы и одна, которая может занять третье место. Ни в коем случае нельзя скидывать эту команду со счетов. Что касается вчерашней игры, то она рухнула после пенальти. Отыграть два мяча тяжело. "Шахтёр" попытался пойти в атаку, но немцы настолько организованны, и настолько быстро переходят в контратаку… До этого тура "Шахтёр" был на первом месте, теперь всё поменялось. А в следующем туре опять всё может поменяться. Здесь каждый тур непрогнозируемый, учитывая класс команд.

После такого матча нужна победа. Время лечит. Победа в чемпионате должна помочь. Появятся в составе новые футболисты. Но "Заря" — крепкий орешек. Морально "Шахтёр" отойдёт. Должна присутствовать жажда реванша. Это очень важное качество", — приводит слова Соколовского корреспондент «Чемпионат.com» Даниил Вереитин.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML