ШАХТА

Тарас Степаненко: «Такие большие ошибки допускал такой серьезный судья»

19.10.2013 22:47

Тарас Степаненко: «Такие большие ошибки допускал такой серьезный судья»

Тарас СтепаненкоПолузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко в интервью клубному ТВ-каналу поделился мнением о победе над «Ильичевцем» и предстоящем выездном матче с «Байером».

- За счет чего удалось переломить во втором тайме игру?

- Вы видели: тяжелое поле. Мы физически выглядели сильнее, потому, что очень здорово выглядела команда «Ильичевец». В первом тайме, а затем в начале второго. Видно, подсели немного. Мы постоянно работаем над физическими кондициями, постоянно в таком режиме «через два на третий». Плюс нам надо было отыгрываться. Мы побежали вперед и за счет этого забили три мяча.

- Мешал не только дождь, но и ветер…

- В первом тайме неудачно сложилось, что нашей оказалась та половина (поля – прим. Шахта.org). Мы не могли выбить мяч не то что до половины поля. До четверьтины еле долетал мяч. Он всегда зависал. И сопернику легче играть – мяч зависает, летит назад. Тяжелое поле. Мяч постоянно застревал. А во втором тайме уже ветер успокоился, и можно было играть. Хорошо то, что хорошо заканчивается. Поля должны выдерживать такую нагрузку. Нужно работать над дренажем. Ладно, не будем брать «Донбасс Арену». Я сам из Запорожья. Вот у нас какой бы дождь не был – дренаж выдерживает. Сейчас погода совсем испортиться, и что тогда – отменять матчи?

- На «Байер» силы остались?

- Есть время восстановиться. Мы физически хорошо выглядим. Это не проблема. Проблема в том, что по такому полю очень тяжело играть. Мяч останавливается. Нет возможности играть в тот футбол, в который привык играть «Шахтер».

- В целом, команда стала увереннее за эти пару месяцев?

- Конечно. Когда идут победы, хороший результат. Психологически легче играть. Команда набирает обороты. Все нормально. Идем дальше. Нужно, чтобы на этой мажорной ноте все и оставалось.

- А в чем главное отличие нынешнего «Шахтера» от прошлогоднего?

- Главное отличие в том, что ушли ребята, пришли новые. Вот и все отличие. В остальном – все также. Что хорошо, что кто бы ни уходил, ни приходил – ничего не меняется. Все выполняют те установки, которые дает тренер. Все их знают. Единственное различие в том, что одни пришли, другие ушли. И нужно время.

- Какой будет игра с «Байером»?

- Хорошей, боевой. «Байер» вчера забил курьезный гол. А чистый гол не засчитали. Понятно, что судьи ошибаются. Такие серьезные ошибки допускал такой серьезный судья. Кстати, он судил нас с «Порту» тоже несильно уверенно.

- На «Донбасс Арене» «Манчестер Юнайтед» не против был сыграть вничью. «Байер» будет играть в атаке, потому что дома. Как лучше?

- Ну, как лучше? Лучше, когда команда выигрывает. Будут играть в обороне – будем атаковать. Будут атаковать – будем играть в обороне. Это же футбол. Главное, играть внимательно, осторожно и уверенно.

Источник Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML