ШАХТА

Александр Заваров: "К сожалению, полякам не удалось победить"

16.10.2013 8:39

Александр ЗаваровТренер сборной Украины Александр Заваров прокомментировал победу команды над Сан-Марино.

- У нас еще вся борьба впереди. Надеемся, что через те матчи, которые наши футболисты будут играть в чемпионатах и еврокубках, они смогут подойти к решающим поединкам в хорошей форме. Главное, чтобы все обошлись без травм!

Сегодня мы не получили ни один желтой карточки, что очень нас радует. Все ребята сыграли так, как надо.

- Сегодня у Вас не было цели побить рекорд, забив больше девяти мячей?

- Нет. У нас было только одно желание: хорошо сыграть в футбол. (улыбается) Ну и надеялись на матч Англии с Польшей! К сожалению, полякам не удалось победить… Но тут нет никакой трагедии, и нам просто нужно играть дальше, показывая свое мастерство.

- Почему тренерский штаб не дал шанса проявить себя молодым игрокам?

- Они – молодые футболисты, которые должны в процессе набираться опыта. А потом уже все видно будет! Хомченовский, к примеру, сегодня вообще не попал в заявку. Повторюсь: всем открыта дорога в сборную, но вы должны показывать себя в своих клубах.

Сейчас всем игрокам пора сосредоточиться на своих клубных делах, ведь их ждут важные матчи в еврокубках. Думаю, чем сильнее будет наш чемпионат, чем больше футболисты будут играть в сильных турнирах, тем будет лучше для сборной.

- С кем хочет или не хочет играть Украина в стыковых матчах?

- Кто попадется, тот и попадется. Все команды, занявшие вторые места, - сильные сборные. Нам нужно не на других смотреть, а стараться показывать свою игру, чтобы выйти на ЧМ-2014.

- Какая атмосфера в раздевалке?

- Нормальная атмосфера, которая радует нас.

Кстати, после матча тренер Сан-Марино о чем-то долго разговаривал с судьями возле раздевалки. Там была очень напряженная ситуация, игроки тоже пытались что-то доказать. Мне сложно сказать, что они хотели, но так себя не ведут. Нужно уметь проигрывать!

 

Источник: Динамомания

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML