Сан-Марино - Украина - 0:8. Пятый плей-офф для украинцев

15.10.2013 23:50

Сан-Марино-УкраинаСборная Украины в Сан-Марино провела последний поединок в отборочной группе Н европейской квалификации на чемпионат мира 2014 года.

Хозяева поля, откровенно говоря, вряд ли могли претендовать на какие-то очки в этой встрече. Именно поэтому основное внимание украинских поклонников футбола сегодня было сконцентрировано на другой игре нашей группы - матче Англия - Польша, который параллельно с отчетной встречей проходил в Лондоне.

Видимо, лондонская встреча была в головах и наших футболистов. Наверное, именно поэтому начало встречи вышло слегка сонным. Украинцы не спешили забивать быстрый гол, а Сан-Марино попросту не мог создать хоть какую-то опасность у ворот Пятова. Впрочем, слегка привыкнув к полю, украинцы взялись за дело. Моментов было достаточно, потому есть смысл поговорить только о хронологии в забитых мячах.

13-я минута. 0:1. Марко Девича придержали в штрафной Сан-Марино, после чего он с радостью упал на газон. Арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Евгений Селезнев, разведя мяч и голкипера противника по разным углам.

16-я минута. 0:2. Девич получил хороший пас в штрафной Сан-Марино и, не раздумывая долго, пробил в дальний угол. Вратарь сан-маринцев к такому повороту событий оказался не готов.

20-я минута. 0:3. Ротань выполнил достаточно простой навес со штрафного, в результате которого Селезнев выиграл борьбу на "втором этаже" и пробил в угол ворот. Первый номер хозяев поля вновь оказался бессильным.

40-я минута. Марко Девич вышел практически один на один с голкипером Сан-Марино, но начал что-то придумывать и момент откровенно запорол. Через минуту в Лондоне Уэйн Руни вывел Англию вперед... Неизвестно, узнали ли об этом футболисты сборной Украины, но до конца тайма моментов у ворот Сан-Марино больше не было...

На второй тайм Фоменко замен не делал, а Украина продолжила забивать.

51-я минута. 0:4. Шевчук с левого фланга выдал филигранную передачу в штрафную, куда коршуном ворвался Марко Девич, головой расстреляв хозяйские ворота.

55-я минута. 0:5. Снова Шевчук прорвался по левому флангу и отдал на Ярмоленко, который находился в штрафной Сан-Марино. Игрок "Динамо" мастерски подработал мяч и нанес удар в дальний угол ворот. Голкипер хозяев вновь ничем помочь своей команде не смог.

56-я минута. Девич врывается в штрафную Сан-Марино, где его хватает Палацци. Фол последней надежды и удаление с пенальти!

57-я минута. 0:6. Сам Девич с 11-метровой отметки пробивает без шансов для голкипера.

66-я минута. 0:7. Вышедший на замену Роман Безус после хорошей передачи от Марко Девича продолжил уничтожение Сан-Марино.

89-я минута. 0:8. После очередной удачной подачи от Руслана Ротаня украинцы усилиями Мандзюка забили восьмой гол. Защитник "Днепра" блестяще сыграл головой, опередив голкипера Сан-Марино.

***

Сан-Марино ― Украина 0:8

Голы: Селезнев, 13, 19, Девич, 15, 51, 58, Ярмоленко, 55, Безус, 65, Мандзюк, 90

Украина: Пятов, Шевчук, Мандзюк, Кучер, Гусев, Тимошук, Ротань, Коноплянка (Морозюк, 78), Девич, Ярмоленко (Федецкий, 66), Селезнев (Безус, 65)

Сан-Марино: Симончини,.Ф.Витаиоли, Палацци, Берретти (Делла Валле,60 ), Симончини, Валентини (Бенедеттини, 74), Баттистини, Риналди, М.Витаиоли (Генжини, 84), Червеллини

Предупреждены: Симончини, Делла Валле, Витаиоли, Червеллини  ― Коноплянка

Удалены: Палацци, 56 (фол последней надежды),  А. Делла Валле, 90 (второе предупреждение)

***

Стоит отметить, что в параллельном матче англичане благодаря голам Руни и Джеррарда смогли взять верх над поляками со счетом 2:0, а потому Украина в пятый раз в истории будет через плей-офф пытаться отвоевать свое право играть на чемпионате мира. К слову, все указывает на то, что наша команда 21 октября во время жеребьевки плей-офф будет сеянной. Поможет ли это нам? Узнаем 19 ноября.