ШАХТА

Прогноз на игру: "Металлург" (З) - "Шахтер"

Прогноз на игру:

Кубок УкраиныКак всегда, перед очередным матчем донецкого "Шахтера", мы предлагаем вашему вниманию наш прогноз на предстоящую игру.

Напомним, что уже завтра, 11 апреля, в Запорожье "Шахтер" в рамках 1/4 финала Кубка Украины сыграет с местным "Металлургом", который сейчас выступает в 1 лиге украинского футбола ("металлурги" занимают нынче 2-ю строчку в турнирной таблице 1 лиги). Также не лишним будет отметить, что последний свой матч "горняки" провели против извечного противника - киевского "Динамо".

Потому учитывая все, сказанное выше, мы предлагаем вам свой стартовый вариант состава "Шахтера" на матч в Запорожье.

 Вратарская позиция сейчас в "Шахтере" кажется незыблемой. По-хорошему позициям Андрея Пятова нынче мало что угрожает, разве что Мирча Луческу решит поэкспериментировать, что, с нашей точки зрения, в предстоящем поединке все же маловероятно. Не та позиция, на которой Луческу любит эксперименты.

Рискнем предположить, что справа в защите Луческу отдаст предпочтение Василию Кобину, которому необходима игровая практика накануне последних матчей в  чемпионате Украины. Ведь в случае чего, у Срны должен быть сменщик, находящийся в тонусе, а не поросший мхом на скамейке запасных. Слева же особых вариантов быть не может - в виду дисквалификации у Шевчука на матч против "Зари" на поле практически со 100%-ной вероятностью выйдет Разван Рац, которому как и Кобину пора набирать оптимальные кондиции перед финишем чемпионата.

Пару центральных защитников по нашему мнению должны составить Ярослав Ракицкий и Сергей Кривцов. Ярослав прекрасно отыграл против "Динамо", а Сергей восстановился после травмы. Так почему бы не дать им шанс сыграть плечом к плечу в ответственном матче?

Опорная зона "Шахтера" будет выглядеть одиноко без Фернандиньо, потому не думаем, что Мирча побережет бразильца уже со стартовых минут. А вот пару ему составит, предположим, бывший "запорожец" - Тарас Степаненко. Луческу любит выпускать игроков против своих бывших команд, потому такой вариант видится вполне логичным.

На фланагх полузащиты, вероятно, сыграют Илсиньо, вышедший в поединке с "Динамо" лишь на замену, и Дентиньо, которому также уже давно пора стряхнуть пыль со своих бутс. Атакующим хавбеком выйдет, пожалуй, Генрих Мхитарян. Ему по-прежнему есть что доказывать как Луческу, так и болельщикам "горняков".

Ну, а единственным форвардом "по очереди" должен стать Селезнев. Да и против физически сильных защитников запорожан предпочтительным будет именно вариант с Евгением!

Прогноз счета матча: у "Шахтера" в принципе не должно возникать проблем с коллективом из первой лиги... Разве, что "горняки" сами себе их создадут. Но, как бы то ни было, предположим, что итоговый счет будет вполне комфортным, например, 0:2.

ТВ-трансляция: 11.04.2012, 17:00, ТК «Футбол».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML