ШАХТА

Сергей Морозов: "Не думаю, что разница между игроками "Шахтера" и "Арсенала" составляет семь голов"

05.10.2013 21:07

Сергей Морозов:

Сергей МорозовИзвестный футбольный аналитик Сергей Морозов в послематчевой студии телеканала "Футбол" подвел итог сегодняшней разгромной победе донецкого "Шахтера" над киевским "Арсеналом" (7:0). Вашему вниманию основные тезисы данного анализа.

"Этот матч показал, что Луческу ведет свою команду туда, куда вел ее в прошлом году. Он сделал хорошую ротацию, мы увидели, что может Феррейра и не только на фоне «Арсенала», но и его способности, особенно при втором голе. К чести Луческу, он не поставил ни одного опорного полузащитника, которые играли против "МЮ", дав отдохнуть тем ребятам".

"Сегодня очень важно было не только, что Луческу провел ротацию состава. Вы посмотрите кто был в запасе – значит, Луческу понимал, что если "Арсенал" не развалиться, ему придется проводить усиление игры за счет замен, таким образом он страховался на случай, если бы игра пошла не по сценарию, который Мистер задумал заранее".

"В "Арсенале" есть игроки довольно известные в нашем футболе и вне зависимости от всех проблем, которые есть в Киеве, они все равно должны были бы биться за свой престиж до конца. Я не думаю, что разница в классе игроков, которых сегодня поставил на поле Луческу и тех, что играли в составе «Арсенала», отвечают тем семи мячам. Мы не увидели сегодня у киевлян главного – самоотдачи".

"Сегодня потенциал, который есть у "Шахтера" хотелось бы видеть в матчах Лиги чемпионов. Чтобы этот вот состав варьировался и там, чтобы в играх такого уровня тоже была практически безболезненная ротация. Ведь мы неоднократно говорили о том, что те игроки, которые летом пришли в команду со временем будут сильнее ушедших из клуба".

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML