ШАХТА

Роберто Моралес: "Турнирная ситуация сейчас для "Шахтера" отличная"

03.10.2013 18:24

Роберто Моралес:

Роберто МоралесФутбольный журналист Роберто Моралес поделился с нашим сайтом своими мыслями относительно вчерашнего матча группового этапа Лиги чемпионов между донецким "Шахтером" и английским "Манчестер Юнайтед" (1:1).

"Шахтер" играл осторожно, но и "МЮ" сделал то же. Все акценты были сфокусированы на обороне, которая, однако, не была хороша с обеих сторон. К слову, ради интереса изучил оценки игроков команд по всевозможным версиям - смешно стало с позиции вратарей. И Пятов, и де Хеа были оценены весьма скептически, хотя оба гола вряд ли можно назвать такими, что были забиты по вине киперов.

Игра была очень консервативной и в ней "Шахтер" нашел больше ходов, чем соперник. Порадовал Шевчук, но стоит, если честно, отметить и неважное выступление со стороны Валенсии - на быстром поле этот  скоростной игрок выглядел совершенно не впечатляюще. В атаке "Шахтера" не понял отсутствия Бернарда... Пусть я буду сто раз необъективен, но Бернард - априори гораздо сильней Тайсона или Косты, тем более в своих лучших играх он еще и в отборе действовал очень полезно", - отметил эксперт.

Затронул Моралес и тему следующего соперника "горняков" по группе - леверкузенского "Байера", который вчера на последних минутах своего поединка сумел дожать сопротивление "Реал Сосьедада", празднуя итоговую победу со счетом 2:1.

"Начнем с простого - "Байер" любит играть через контратаки. При этом атакующая группа игроков леверкузенцев впечатляет не именами, а своей эффективностью! В чем-то с ними будет проще, в чем-то - хуже. Однако, полагаю, что в любом случае, турнирная ситуация сейчас для "Шахтера" отличная", - резюмировал журналист.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML