ШАХТА

Артем Франков: "Думаю, что «Шахтер» должен играть против "Манчестер Юнайтед" с позиции силы"

30.09.2013 21:37

Артем Франков:

Артем ФранковИзвестный украинский футбольный журналист Артем Франков в преддверии послезавтрашнего матча донецкого "Шахтера" с английским "Манчестер Юнайтед" в эфире телеканала "Футбол" порассуждал на тему предстоящего соперничества, не забыв проанализировать последнюю форму соперничающих сторон.

"Йожеф Сабо когда-то считал, что нужно ставить памятник донецкому «Металлургу», если тот отберет очки у «Шахтера». Но последний матч показал, что сейчас этот памятник точно нужно ставить Александру Бандуре.

Говоря же о грядущем противостоянии в Лиге чемпионов, нельзя не отметить, что «Шахтер» сейчас явно тормозит в чемпионате, «горняки» испытывают явные игровые проблемы. Однако и «Манчестер Юнайтед» испытывает точно такие же проблемы!

Именно поэтому я думаю, что «Шахтер» должен играть с позиции силы, более того, думаю, «МЮ» сам не будет упорно лезть вперед в Донецке. В то же время, вспоминая первые игры группового этапа, в том числе матч «Шахтера» в Сан-Себастьяне, конечно, нельзя забывать, что «Манчестер Юнайтед» - это не «Реал Сосьедад» и опыта у него на несколько порядков больше.

Говоря о проблемах манкунианцев, нельзя забывать, что еще при Фергюсоне буквально все задавались вопросом - почему сэр Алекс покупает игроков в середину поля, в нападение, но абсолютно не берет новичков в оборону. Ведь именно там у «МЮ» есть очевидная проблема, да и Фердинанд, Эвра и Видич с годами никак не молодеют. Не говоря уже о том, что ко всему прочему я думаю, что Фергюсон не был хорошим тактиком, но он фантастический мотиватор, в отличие от Дэвида Мойеса.

Возвращаясь к игре в Донецке, думаю, что лезть вперед сломя голову никто не будет. «Горнякам» нужно будет сыграть как год назад против «Челси», когда дончане загоняли соперника как в поле воробья. Именно поэтому я думаю, что настроение «Шахтера» сказалось на матче с «Металлургом» (Донецк). Думаю, «горняки» уже держали в голове важную игру с «Манчестером». Главное – не сделать своих ошибок. Понятно, что чемпионы Англии к каким-то ошибкам нас вынудят, но главное – не придумать чего-то своего.

Говоря о персоналиях, я думаю, что Алекс Тейшейра свой багаж невезения в игре с донецким «Металлургом» исчерпал. Кроме этого, мне просто интересно появление нападающего. Луис Адриано явно готовился Луческу на «Манчестер Юнайтед», несмотря на то, что в этом сезоне бразилец перестал забивать вообще. Нападающие «Шахтера» - это вообще отдельная, я бы сказал диссертабельно-дискуссионная тема", - завершил свои размышления главный редактор украинского журнала "Футбол".

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML