«Металлург» (Д) – «Шахтер» - 2:2. Игра имени Бандуры и Ракицкого

Металлург - ШахтерМатч начался с атак «Шахтера». Уже на 2-й минуте Тейшейра мог открывать счет после прострела справа от Срны. Но Чечер в последний момент подкатился под мяч, и удар у бразильца не получился. Минут 10 «горняки» еще контролировали игру. Однако, «Металлург», сдержав стартовый натиск соперника, смог выровнять игру. У ворот Пятова стали возникать один за другим опасные моменты. Срна не успевал за молодым Болбатом. Опорная зона «Шахтера» позволяла хозяевам опасно вываливаться на ворота «горняков». И, в итоге, это закончилось голом. На 24-й минуте Фернандо неудачно сбросил мяч на Срну. Дарио в падении пытался выбить мяч в поле, но лишь отдал пас сопернику. Последовал прострел вдоль ворот и Ракицкий в борьбе с Лазичем переправил мяч в свои ворота – 1:0. «Шахтер» попытался навязать свою игру «Металлургу». Но хозяева очень удачно оборонялись, при этом опасно выбегая в контратаки. Уже в добавленное арбитром время у игроков «Шахтера» была самая реальная возможность забить гол. Но после прострела слева от Тейшейры, Коста пробил из пределов штрафной прямо в Бандуру.

Надежда была на второй тайм. Луческу в перерыве сделал сразу две замены, убрав с поля Фернандо и Феррейру, вместо которых выпустил Илсиньо и Эдуардо. Однако уже на 51-й минуте счет в матче стал 2:0. Длинный пас из глубины поля проспал Ракицкий. Мораес выскочил на Пятова и по длинной дуге перекинул вратаря «Шахтера». «Шахтер» уже через три минуты смог отыграть один мяч. Отличился Тейшейра. Середина тайма снова прошла в равной борьбе. И лишь к концу встречи «горняки» смогли серьезно прижать «Металлург» к своим воротам. Вышел настоящий штурм, который «Шахтер» реализовал в гол. Хюбшман отдал на фланг на Шевчука. Вячеслав прострелил вдоль ворот. Ьарансовский не смог выбить мяч. И Эдуардо сумел протолкнуть мяч в ворота хозяев. Под конец встречи подопечные Луческу сумели устроить навал на ворота Бандуры. Но тот играл сегодня просто на высоте, потянув все, что мог и не мог.

В итоге лишь ничья. Снова потеря очков. Перспективы в чемпионате еще больше тают. Игра в защите и в опорной зоне не радует. Да и полузащита «Шахтера» больше играет индивидуально, чем комбинационно. А впереди приезд «Манчестер Юнайтед».