ШАХТА

Георгий Зотов: "Против чемпионов страны мы себя неплохо показали"

29.09.2013 11:15

На счету левого защитника «Металлурга» Георгия Зотова в дерби с «Шахтером» голевая передача на Жуниора Мораеса и очно-заочная дуэль по вверенной бровке с капитаном «горняков» Дарио Срной. Итог 33-го в истории донецкого дерби – уже достояние статистики, а экспресс-анализ игры от легионера из России – далее вашему вниманию

- Георгий, 33 матча «Металлург» не может победить «Шахтер» в чемпионате страны, а последний раз ничья в донецком дерби была зафиксирована пять лет назад…

- Сегодня могли вырвать победу и войти, тем самым, в историю. Должны были выигрывать, если честно. Обидно невероятно. Но ничья, в принципе, тоже не плохой результат. Все же играли против очень хорошего соперника. Мы сегодня против чемпионов страны себя неплохо показали. Заслужили этот результат, ничью. Но могли ведь и три очка взять…

- Мы общались с тобой после недавнего спарринга у них на базе, сейчас говорим после игры чемпионата. Тогда и сегодня – это были два разных «Шахтера»?

- Если честно, это были два разных «Металлурга». «Шахтер» в принципе сыграл на том же уровне, а мы прибавили и лучшее подтверждении этому – другой результат на табло.

- Недавний кубковый матч в Киеве с «Динамо» и сегодняшний – для тебя лично матч с «Шахтером» вышел на порядок лучше…

- Если сказать честно, против «Динамо» - это был мой первый полноценный матч в основе. Все равно это абсолютно другой уровень, по сравнению с первой российской лигой. Первый тайм той игры на «Олимпийском» мне абсолютно не удался. Может быть, нервничал – не знаю… Сегодня вышел, сыграл увереннее.

Сегодня еще довелось очную дуэль с Дарио Срной выдержать. Сложно было?

- В скорости можно было соревноваться. Просто он по-футбольному очень умный игрок. И соревнование в скорости – это еще не самое главное.

- Досадно, что в компенсированное время не вырвали победу, хотя шанс был?

- Да, очень обидно. Был момент. Но ничего страшного. Всякое в футболе бывает. Главное – это продолжать в том же духе в следующих матчах.

 

Источник: ФК «Металлург» (Донецк)

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML