ШАХТА

Сергей Ташуев: "Понимал, что «Шахтер» не остановится"

28.09.2013 22:49

Главный тренер донецкого «Металлурга» дал оценку поединку с «Шахтером». 

– Матч получился – как настоящее дерби. Команды из одного города, которые хотели выиграть. Мы ставили целью победить, но сказались невынужденные ошибки, которых допускать нельзя. Они стали следствием того, что мы обозначили задачу – не играть на вынос, а сохранять мяч. Мне матч понравился. Как тренеру мне понравились игры с «Динамо» и «Шахтером». Мы получили много пищи для размышлений. Могу сказать, что селекционная программа должна соответствовать направлению, выбранному нами. Играем мы в атакующий и комбинационный футбол. Обидно, что не забили на последних минутах.

– При счете 2:0 какие эмоции ощутили?
– Нужно было продолжать играть дальше. Особенных эмоций не было. Понимал, что «Шахтер» не остановится. Нам не повезло, что пропустили быстрый первый гол. Эмоций больше после игры. А во время матча – работа. Думаешь, что подсказать, что исправить.

– Вы Бандуру поставили, потому что он на сегодня был лучше?
– Он очень хорошо сыграл в Киеве. А у Панькива была микротравма. Он допустил несколько ошибок, вот мы и решили предоставить шанс проявить себя Бандуре.

– Вы огорчены ничьей?
– Честно говоря, да.

– Довольно нервно реагировали на решения арбитра…
– Качество судейства надо повышать. Футбол становится интенсивным. Правила игры изменились, изменилось количество мячей, а скорость передвижения судей и их мышления осталась прежней. Помню советские времена, когда судьи были с животами, но справлялись лучше. Главное – желание, а не физическая подготовка.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML