ШАХТА

Ринат Ахметов: «Хочу, чтобы "Динамо" громило всех»

21.09.2013 21:27

Ринат АхметовПрезидент «Шахтера» Ринат Ахметов, который в субботу отмечает день рождения, прокомментировал победу над полтавской «Ворсклой» со счетом 3:0.

- Главный подарок сегодня вам преподнесла команда?
- Да, спасибо. Ребята очень старались. Нам нужно получить уверенность в своих силах. Очень трудная была игра с «Реал Сосьедадом» в Лиге чемпионов, очень важно, что мы победили и тогда, и сегодня. Кстати, «Шахтер» не всегда побеждает в мой день рождения, но ребята отдали все силы. Нам нужно бороться за золотые медали чемпионата Украины. Мы все для этого сделаем.

- Сегодня первый матч, где результат сделал новички «Шахтера». Как вам они?
- Мы купили очень сильных игроков. Уверен, что они принесут огромную пользу нашей команде. Аплодирую им стоя, они этого заслуживают. Но нужно набраться терпения. Убежден, что они будут прогрессировать и внесут свой вклад в наши будущие победы. Главное, чтобы они не отходили от нашего стиля. А наш стиль – яркая атакующая игра.

- Не нервирует ли вас отставание в 4 очка от «Металлиста»?
- Мы любим опережать, но в данной ситуации это комплимент «Металлисту». Тем не менее, чемпионат еще не закончился, вся борьба еще впереди. Хочу, чтобы чемпион определился в последнем туре, и хочу, чтобы им стал «Шахтер».

- Киевское «Динамо» сейчас на непривычно низком месте. Вы следите за выступлениями киевского клуба?
- Это очень сильный клуб и главный наш конкурент. Я с глубоким уважение отношусь к «Динамо». Болельщикам киевского клуба нужно набраться терпения. Игорь Суркис – опытный президент, он знает, что делает. «Динамо» будет радовать своих болельщиков, их победы впереди. Если «Динамо» плохо – это не значит, что нам хорошо. Я хочу, чтобы «Динамо» громило всех. Кроме донецкого «Шахтера» (улыбается). На европейской арене мы все болеем друг за друга, потому что мы приносим евроочки в копилку страны. «Динамо» обязательно выйдет из группы Лиги Европы, я уверен.

 

Источник: Sport.ua по материалам ТК «Футбол»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML