ШАХТА

Сергей Кравченко: "Шахтер" выиграет у "Ворсклы"

Нападающий «Шахтера» 1980-х поделился своим мнением о предстоящем поединке «горняков» с полтавской «Ворсклой».

– Сергей Дмитриевич, у полтавчан сменился тренер, и новый чемпионат команда начала удачно. Можно ли связать эти два факта?

– У каждого тренера свой взгляд на футболистов. И когда приходит новый специалист, то у команды всегда происходит определенный всплеск. Василия Сачко я знаю давно, это наш человек, из Донецкой области. Отзываются о нем все исключительно положительно, человек он хороший. Как тренер Василий еще молод, но у него все впереди. Сачко дает шанс тем игрокам, которые реже выходили на поле. Конечно, присутствует элемент везения, самоотдача команды на высочайшем уровне. Ну а атмосфера в «Ворскле» всегда была хорошая.

– Кого из футболистов соперника стоит опасаться в первую очередь?

– Линию атаки. Громов – быстрый, забивной футболист. Мищенко всегда был сильным игроком. Это исполнитель с амбициями, быть может, в будущем футболист сборной. У него хорошая левая, он скоростной, габаритный. Олег талантливый игрок, который сейчас, как мне кажется, по-настоящему серьезно стал относиться к своему призванию – футболу.

Победа над «Сосьедадом» должна придать «Шахтеру» уверенности в чемпионате?

– Конечно. Даже в первом тайме в Сан-Себастьяне «оранжево-черные» действовали не так уверенно, но ребята молодцы, нашли в себе силы, переломили ход встречи и выиграли. Теперь «горняки» могут спокойно готовиться к матчу. В «Шахтере» достаточно квалифицированных исполнителей. Поэтому думаю, что в субботу на поле «Донбасс Арены» выйдет несколько футболистов, не принимавших участие в испанском матче. Как говорится, будет ротация состава.

– Поделитесь, пожалуйста, прогнозом на матч.

– Наша команда выиграет. Думаю, счет будет 2:1.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML