ШАХТА

Полет "Шахтера" прошел весело

18.09.2013 19:42

ЭмблемаСегодня донецкий "Шахтер" вернулся из Сан-Себастьяна, где во вторник в первом туре группового раунда ЛЧ обыграл "Реал Сосьедад" - 2:0. По пути домой в самолете "Шахтера" царило приподнятое настроение. Едва команда поднялась на борт, командир корабля по селекторной связи тепло поздравил команду с победным стартом в ЛЧ и пожелал успехов в будущих играх.

Почти тут же (еще до взлета) в бразильской части салона зазвучала музыка (это оказалась композиция "Авокадо" группы "Никита"), а Тайсон принялся пританцовывать между креслами, пытаясь вытащить на "танцпол" и Срну. "Ты что, здесь же папарацци", - отшучивался Дарио, с улыбкой кивая в сторону журналистов. Тайсон успокоился, но спустя пару часов устроил караоке - включил у себя на планшете подборку клипов Микела Тельо и принялся громко подпевать. В одном из номеров "программы" компанию ему составил и Дуглас Коста.

В это время Срна практиковался в португальском, пытаясь что-то объяснить малышу Бернарду. Видимо, что-то смешное, поскольку сидящий рядом Луис Адриано слушал опусы капитана с улыбкой от уха до уха.

А у Томаша Хюбшмана, как оказалось, был двойной повод для радости. "Ну, как там твои чехи (выступающий в КХЛ пражский "Лев", за который болеет опорник "Шахтера". – авт.)?", - спросил у него Слава Шевчук. "Выиграли", - расплылся в улыбке Томаш. А чуть позже, проходя мимо молодых "горняков" из команды U-19 в шутку начал подкалывать одного из "академиков": "Ну, как же это вы умудрились испанцам проиграть?". Кстати, в Сан-Себастьян чех летел с двухнедельной щетиной, а обратно - гладко выбритым. «Побрился вчера перед матчем, - поделился он с нами. - Как оказалось, на фарт. Дай бог, чтобы и дальше это действовало".

Сразу из аэропорта "Шахтер" отправился на базу "Кирша"- уже в субботу "оранжево-черных" ждет важнейший матч ЧУ против "Ворсклы" (который, к тому же, пройдет в день рождения президента "горняков" Рината Ахметова, что накладывает дополнительную ответственность). И Мирча Луческу справедливо посчитал, что сейчас нет времени на отдых.

 

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML