ШАХТА

«Шахтер» в Юношеской лиге УЕФА. Расписание матчей

«Шахтер» в Юношеской лиге УЕФА. Расписание матчей

Юношеская лига УЕФАСтали известны даты и время начала пяти из шести матчей «Шахтера» в Юношеской лиге УЕФА.

Вкратце напомним, что в этом году впервые стартует розыгрыш европейского кубка под эгидой УЕФА среди команд U-19. В турнире берут участие клубы, пробившиеся в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА. Соперниками юношей из Донецка в этом турнире будут сверстники из «Манчестер Юнайтед», «Байера» и «Реал Сосьедада».

На данный момент есть информация о пяти поединках подопечных Валерия Кривенцова. Все матчи пройдут в тот же день, когда будут встречаться и взрослые команды.

17 сентября в 17:00 «Шахтер U19» в Сан-Себастьяне на стадионе «Реалсале Гастеак» дебютирует в Юношеской Лиге УЕФА матчем со сверстниками из местного «Реал Сосьедада». На данный момент уже известен главный рефери этого поединка – это Лорен Коприва из Люксембурга.

2 октября дончане на поле РСК «Олимпийский» в Донецке примут юношей из «Манчестер Юнайтед». Начало матча в 15:00 по киевскому времени.

23 октября «Шахтер U-19» вместе с основой будет в Леверкузене, где на поле стадиона имени основателя «Байера» Ульриха Хаберленда сразится с немецкими юниорами. Встреча запланирована на 14:00.

5 ноября «горняки» в Донецке на поле РСК «Олимпийский» в 15:00 сойдутся с немецким «Байером».

Там же на «Олимпийском», но уже 27 ноября «Шахтер U-19» будет принимать испанский «Реал Сосьедад». Матч начнется в 15:00.

Остается неизвестной лишь дата и место встречи дончан со сверстниками из «Манчестер Юнайтед». Можно догадаться, что состоится она, как и все пять предыдущих встреч группового этапа, в день матча основных составов – 10 декабря. Однако на каком стадионе и во сколько начнется матч, официальный сайт УЕФА пока не сообщает.

Сегодня было принято решение о том, что канал Eurosport будет транслировать матчи Юношеской лиги УЕФА.  Когда мы сможем увидеть юниоров из «Шахтера» в деле, пока неизвестно. На 17 сентября на канале запланирован показ в прямой трансляции матча «Манчестер Юнайтед» - «Байер».

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML