ШАХТА

Eurosport будет транслировать Юношескую лигу УЕФА

11.09.2013 14:02

Юношеская лига УЕФАМеждународный телеканал Eurosport получил на срок с 2013 по 2015 год медиаправа на новый турнир для молодых футболистов - Юношескую лигу УЕФА.

Телекомпания Eurosport получила эксклюзивные права в Европе на центральный матч каждой игровой недели. Eurosport будет производителем телекартинки с центральных встреч (включая полуфиналы и финал), а также займется ведением трансляций через свою общеевропейскую сеть каналов (Eurosport или Eurosport 2).

Начиная с полуфиналов, обладатели медиаправ на Лигу чемпионов УЕФА получат возможность приобрести права на трансляцию матчей в своих странах на коэксклюзивных правах с Eurosport.

Eurosport - первый официальный партнер Юношеской лиги УЕФА в сфере массового вещания, однако обладатели медиаправ на Лигу чемпионов также получат возможность взять на себя производство трансляций матчей Юношеской лиги УЕФА и их показ.

"УЕФА рад объявить компанию Eurosport первым обладателем медиаправ на Юношескую лигу УЕФА в период с 2013 по 2015 год, - прокомментировал сделку маркетинговый директор компании UEFA Events SA Ги-Лоран Эпстейн. - УЕФА предвкушает будущее сотрудничество с Eurosport в деле развития и популяризации новообразованного турнира. Eurosport имеет огромную профессиональную компетенцию в вопросах телепроизводства и продвижения продукции на телерынке, что является важнейшим ресурсом для качественного освещения соревнования. Компания Eurosport является также давним партнером УЕФА в сфере трансляции других юношеских турниров, а потому идеально подходит для Юношеской лиги УЕФА".

Первый матч, трансляция которого будет организована и проведена в прямом эфире, состоится с участием юношеских команд "Манчестер Юнайтед" и "Байера". Встреча пройдет 17 сентября и начнется в 17:00 по центральноевропейскому времени.

Право участия в еврокубке для юношей до 19 лет получили все 32 клуба, попавшие в групповую стадию Лиги чемпионов УЕФА. Главная цель Юношеской лиги УЕФА - предоставление молодым игрокам опыта международных встреч на клубном уровне. Матчи группового этапа будут сыграны с сентября по декабрь 2013 года. Проводиться они будут примерно в те же даты, что и встречи Лиги чемпионов. Две сильнейшие команды каждой группы в феврале 2014 года продолжат борьбу в плей-офф, где поединки будут проходить по формату одноматчевых противостояний.

UEFA Events SA - полностью принадлежащая УЕФА дочерняя компания, созданная с целью управлять коммерческими операциями европейского футбольного союза и организацией мероприятий. В ее задачи входит генерация доходов от медиаправ, спонсорства, лицензирования и корпоративного приема на всех профессиональных турнирах среди национальных команд и клубов, а также ведение отношений с коммерческими партнерами.

TEAM Marketing AG является эксклюзивным маркетинговым агентством УЕФА, ведущим продажу определенных коммерческих и медиаправ в области Лиги чемпионов УЕФА, Суперкубка УЕФА и Лиги Европы УЕФА.

Источник: УЕФА

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML