Пятов не пропускает в сборной уже 460 минут

11.09.2013 9:48

Голкипер сборной Украины Андрей Пятов не только провёл очередной - уже 20-й в своей карьере - сухой поединок за нашу национальную команду, но и продолжил свою сухую серию в футболке сборной. Теперь она составляет 460 минут.

Это третий показатель в истории национальной сборной страны после Александра Шовковского (728 минут; с 9 октября 2004-го по 3 сентября 2005-го) и своего же достижения образца 2009-го года (Андрей Пятов, 503 минуты; с 6 июня по 18 ноября).

В последний раз Пятов вынимал мяч из сетки собственных ворот 26 марта, на 80-й минуте отборочного матча ЧМ-2014 против сборной Молдовы (2:1 в пользу украинцев). Плюсуем оставшиеся 10 минут к пяти последующим полным сухим матчам - Украина-Камерун 0:0, Черногория-Украина 0:4, Украина-Израиль 2:0, Украина-Сан-Марино 9:0 и Украина-Англия 0:0 - и получим искомые 460 минут.

Источник: FootBoom.com