ШАХТА

Украина – Англия – 0:0. Ничья в пользу англичан

Украина – Англия – 0:0. Ничья в пользу англичан

флаг УкраиныМатч начался с атак нашей сборной. Уже на первой минуте встречи Зозуля упал в столкновении с вратарем гостей Хартом. Однако Арбитр в этом эпизоде нарушения правил не усмотрел. Англичане ответили опасностью на 3-й минуте. Когда Уолкотт справа опасно входил в нашу штрафную. Пятов пошел на перехват. А Хачериди в подкате вынес мяч на угловой, задев вратаря сборной Украины. Хорошо, что обошлось без травмы. На 12-й минуте Федецкий оказался на острие после длинного навеса. Джеррард мяч пропустил. Артем бил головой – мимо ворот. Сразу же последовал еще один опасный момент у ворот сборной Англии. Длинный пас Эдмара направо. Федецкий из пределов штрафной скинул мяч под удар Зозуле. Но тому не хватило роста против соперника, чтобы пробить по воротам.

После этого игра на некоторое время успокоилась. После чего англичане взяли мяч под свой контроль и стали пытаться накатывать атаки на наши ворота. Украинцы старались играть в контратаках. Но им это, по правде сказать, не особо удавалось. При этом и гости ничего толкового не показывали в завершении, в большей степени контролируя мяч в центре поля. Можно выделить лишь дальний удар Джеррарда, после которого мяч опустился на сетку ворот Пятова.

Команды активизировались под конец тайма, соорудив пару опасных моментов у ворот соперника. На 41-й минуте матча Коноплянке удалось убежать на фланге и навесить из-под Джеррарда в штрафную англичан. Зозуля принял мяч, но отскок получился неудачным. И момент был потерян. А на 45-й минуте Гусев сфолил на сопернике. Опасный штрафной взялся пробивать Лэмпард. Удар метров с 23-х пришелся в стенку. Рикошет, и мяч ушел за пределы поля. Угловой.

Второй тайм начался с атак нашей сборной. Украинцы подали три подряд угловых у ворот соперника, однако успех это не принесло. На 58-й минуте Коноплянка на скорости прошел по своему флангу и прострелил в штрафную. Однако Ярмоленко и Зозуля не смогли нормально обработать мяч. Второй тайм, по большей части, прошел с небольшим преимуществом нашей сборной. Хотя особой опасности у ворот Харта наши создавали очень редко. На 70-й минуте недавно вышедший на замену Безус прошел по центру, отдал пас на ход Зозуле. Того сбивают на линии штрафной. Арбитр назначает штрафной. Коноплянка пробивает со штрафного – рикошет, угловой.. На 74-й минуте у Украины был самый реальный шанс забить гол в ворота родоначальников футбола. Коноплянка справа с углового навесил в штрафную. Федецкий освободился от опеки и пробил головой. Однако, прямо во вратаря.

До конца матча ни одна из команд не смогла переломить ситуацию. В итоге ничья. Теперь Украине остается надеяться на осечки англичан в домашних играх с Черногорией и Польшей. Притом, что сборной Украины предстоят игры дома с Польшей и на выезде с Сан-Марино.

[rutube id="6547043"]

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML