Шахтер – Олимпик (ДЮФЛ): девять сухих голов на двоих

07.09.2013 20:30

«Шахтер»U-17 и U-15 начали ДЮФЛ Украины сезона – 2013/14 на своем поле с дерби против «Олимпика».
Шахтер – Олимпик (ДЮФЛ): девять сухих голов на двоих«Горняки» из команды U-15 полностью переиграли соперника. С первой минуты наши футболисты не давали гостям простора, а сами создавали момент за моментом. И уже на 19-й минуте Кащук вывел «оранжево-черных» вперед. Как оказалось, этот гол положил начало разгрому «Олимпика-УОР».

Вскоре Аракелян и тот же Кащук довели счет до крупного. Но «Шахтер» и не думал останавливаться, продолжая владеть инициативой и идти в наступление. На 35-й минуте отличился Мате. Затем забил Кузьменко. А точку в матче поставил вышедший на замену Боднарук. 6:0 – «Шахтер» U-15 уверенно стартует в ДЮФЛ.

– Начали матч агрессивно, применяя прессинг на всех участках поля, – комментирует игру Геннадий Зубов. – С первой до последней минуты у нас это получалось. Заставляли соперника действовать в цейтноте. Преимущество полностью было за нами. А голы забивали, как говорится, на любой вкус. Вся команда хорошо поработала, чтобы победить столь убедительно.

«Шахтер» U-15 – «Олимпик-УОР» (Донецк) U-15 – 6:0

Голы: Кащук (19), Аракелян (23), Кащук (27), Мате (35), Кузьменко (38), Боднарук (57)

«Шахтер» U-15: Вертей (Хмеловский, 36), Аракелян (Конопля, 43), Штепин, Бондарь, Мате, Чех (Вакуленко, 61), Андрющенко, Гайван (Нормания, 40), Кузьменко (Боднарук, 63), Кравчук, Кащук (Яковец, 54)
Главный тренер: Геннадий Зубов
Тренер: Александр Алимов

На правах хозяев «Шахтер» больше контролировал мяч. «Олимпик» же выбрал оборонительную тактику с использованием быстрых контратак. Первый тайм, можно сказать, был втягивающим. Соперники довольно долго присматривались друг к другу, поэтому до перерыва «горняки» имели практически один момент, который стопроцентно использовал Капелян.

Во втором тайме «оранжево-черные» заметно прибавили в скорости. Появились моменты, а следовательно и новые голы. За десять минут до окончания встречи вторую желтую карточку получил защитник «Шахтера» Грачев. Впрочем, на общей картине это удаление не особенно отразилось.

– Довольны и игрой, и результатом. Ребята выполнили установку, – подытожил Александр Коваль. – Понятно, что были ошибки, но самое главное, мы добились того, чего хотели.

«Шахтер» U-17 – «Олимпик-УОР» (Донецк) U-17 – 3:0

Голы: Капелян (26), Гладченко (51), Шаповалов (69)

«Шахтер» U-17: Терещейко, Фурсов, Шевченко, Козлов (Терехов, 60), Грачев, Авагимян (Шаповалов, 60), Сеницкий, Глагола (Гладченко, 40), Коваленко, Пихаленок (Коробенко, 68), Капелян
Главный тренер: Александр Коваль

Источник: ФК «Шахтер»