Игроки "Шахтера" в сборных: вечер поражений

11.08.2011 11:29

Игроки

в сборных

В среду вечером состоялся целый ряд поединков национальных команд.

Национальная сборная Украины провела в Харькове очередной товарищеский поединок. Подопечные Олега Блохина с минимальным счетом уступили команде Швеции – 0:1.

С первых минут в игре со шведами принял участие Алексей Гай. Полузащитник «Шахтера» провел полный матч, в то время как вратарь «горняков» Александр Рыбка и защитник Александр Кучер, попавшие в заявку, так и не покинули скамейки запасных.

Что же касается событий на поле, то ничейный счет держался вплоть до добавленного арбитром времени, когда на 92-й минуте на грани офсайда все же удалось забить гол Томасу Хюсену. Этот удар и принес шведам победу.

Сборная Армении, в составе которой полную игру провел хавбек «Шахтера» Генрих Мхитарян, в товарищеском матче проиграла литовцам – 0:3. В свою очередь, Томаш Хюбшман отыграл 90 минут в составе своей национальной сборной. Итог товарищеского матча Норвегия – Чехия также неутешителен для болельщиков «горняков» и Томаша в частности - 3:0.

Сыграл за национальную сборную Бразилии Фернандиньо – игрока «Шахтера» на 69-й минуте сменил Гансо, а сама дружина Ману Менезеша уступила немцам на их поле со счетом 3:2. И только хорваты в Дублине сыграли вничью 0:0 с Ирландией. В основе «клетчатых» вышли «горняки» Срна и Эдуардо – последнего в перерыве поменял Ивица Олич.