ШАХТА

Виктор Звягинцев: "Оборона "Шахтера" имеет очень слабый вид"

Виктор ЗвягинцевСоветский футболист, один из лучших защитников в истории "Шахтёра" Виктор Звягинцев проанализировал ход противостояния "горняков" и "Металлиста" в рамках восьмого тура премьер-лиги, отметив не лучший футбол в исполнении ряда игроков донецкой команды. Встреча на "Донбасс Арене", напомним, завершилась со счётом 1:1.

"Для поединка "Шахтёра" и "Металлиста" у меня уже готов заголовок: "Матч разочарований". Команды показали ужасный футбол. Я не увидел ни скоростей, ни каких-то интересных тактических задумок. Счёт по игре. Учитывая, что "Шахтёр", играя дома, мог вернуть себе лидерство, скажу, что так, как сыграла команда Луческу, — это просто недопустимо. Столько ошибок… это надо уметь! Марко Девич находился один в окружении четырёх защитников, и они ему позволили пробить головой.

Оборона "Шахтера" имеет очень слабый вид, что перед Лигой чемпионов настораживает. Хотя в матче с харьковчанами из-за травмы не играл Александр Кучер — это потеря. Но если Мирча Луческу не укрепит ещё кем-то центр обороны, то на международной арене будут большие проблемы. Там придётся играть не с "Ворсклой" или "Ильичёвцем", ошибки никто прощать не будет, сразу наказывать. Я считаю, что всё хуже и хуже играет Ярослав Ракицкий, как-то наплевательски. Ещё могу понять, что Сергею Кривцову не хватает опыта, отсюда и ошибки, но Ракицкий уже и в Лиге чемпионов играл, а также за сборную Украины. Школьные ошибки в центральной зоне обороны не позволяют команде действовать уверенно".

"Поведение Дарио Срны его, конечно же, не красит, ведь он классный футболист и капитан команды. Нельзя вести себя, как мальчишка. Да, он всё осознал, но надо было думать раньше", — отметил Звягинцев.

Источник: Чемпионат.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML