ШАХТА

"Шахтер" провел школьный урок

01.09.2013 14:33

Едва общеобразовательную школу № 63 покинули высокие гости, на новое футбольное поле вышли маленькие игроки. Несмотря на то что настоящие уроки начнутся у ребят лишь завтра, подрастающим футболистам, состоящим в «Оранжевых шнурках», не терпелось опробовать красавец-газон.
Шахтер провел урок футбола на новом поле
– Во-первых, очень здорово, что при школе открыто такое футбольное поле, − говорит тренер Академии ФК «Шахтер» Владимир Виниченко. – Это большой шаг в плане улучшения нашей работы. Детей нужно отвлекать от улицы и приобщать к спорту. Здорово, что есть большой интерес к проведению тренировок, и мы надеемся, что с нами будет заниматься как можно больше детей – участников проекта «Оранжевые шнурки». Футбол – это отлично, но не каждый обязательно достигнет здесь больших результатов. А вот здоровье очень важно. К тому же футбол развивает в детях и физические, и интеллектуальные качества. Уверен, что заниматься здесь будут как мальчики, так и девочки. Это активно практикуется в других странах, где порой вообще все занимаются в одной группе. И, конечно же, уверен, что подобные площадки будут использоваться всеми детьми – и учениками школы, и просто живущими в поселке.

Первую половину урока наставник отвел разминке и тренировочным заданиям: учил набивать мяч, выполнять с ним различные трюки и тут же «раздал домашку» − обязательно повторять все это и во «внеклассное» время, пытаясь побить свой личный рекорд. А после тренировки началась настоящая игра.

Занятия для ребят из «Оранжевых шнурков» будут проходить на поле ОШ № 63 регулярно – как с профессиональными тренерами Академии, так и впоследствии с волонтерами. Сегодня, впрочем, к тренировке присоединились не только члены детского клуба ФК «Шахтер», но и простые ученики. Уверены, что они тоже пополнят ряды юных болельщиков «горняков».

Кроме непосредственно занятий спортом, все ребята будут посещать матчи «Шахтера» на «Донбасс Арене», а затем разбирать их на теоретических занятиях, пытаясь повторить, − будь то штрафной удар от Дарио или точная передача от Тайсона.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML