ШАХТА

Виктор Грачев: "В конце игры стало страшно за "Шахтер"

01.09.2013 12:08

Виктор ГрачевБывший форвард горняков Виктор Грачев поделился своими впечатлениями о матче "Шахтер" - "Металлист".

"Матч был равным и счет - по игре. Дончане уже оправились от поражения в Днепропетровске и выглядели на поле гораздо увереннее. Можно сказать , что "Шахтер" в Днепропетровске и "Шахтер" вчера на "Донбасс Арене" - две разные команды. Как небо и земля. В игре с "Металлистом" было движение, выходили передачи, был немалое давление на ворота соперников. Хотя соперник был не чета "Днепру". Харьковчане сильнее днепропетровцев подбором игроков, рисунком игры и вообще по всем показателям", - отметил Виктор Александрович.

"В этом матче Луческу не угадал с заменами. Бернард вышел на поле, но не возвращался во время атак соперника. Фред вообще игру провалил. Сказалась травма Кучера - Кривцов, который заменил Александра, не доиграл эпизод с Девичем. Зато замены Маркевича лишь усилили игру харьковчан. Считаю, надо отдать должное Марко Девичу - он сейчас в отличной форме. Под конец игры горняки сдали. В эти минуты мне было страшно за "Шахтер" . Казалось , что еще несколько атак "Металлиста" и горняки пропустят второй раз", - добавил он.

В нынешнем первенстве лидеры поменялись ролями, считает эксперт.

"Понятно, что такого преимущества, которое имел "Шахтер" в прошлогоднем чемпионате теперь не будет. Борьба будет вестись до последнего тура. Сейчас двое из четырех украинских грандов - "Динамо" и "Шахтер" в стадии перестройки. Зато "Днепр" и "Металлист" имеют стабильные составы и уверенную игру. Тем интереснее будет чемпионат", - считает Виктор Грачев.

Напомним, "Шахтер" и "Металлист" на "Донбасс Арене" сыграли вничью, 1:1.

Источник: gazeta.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML