Тренер "Металлиста U-21": "Шахтер" имел преимущество"

31.08.2013 12:12

МеталлистГлавный тренер молодёжной команды харьковского "Металлиста" Андрей Анищенко прокомментировал действия своих подопечных в матче против молодёжной команды донецкого "Шахтёра". Напомним, харьковчане уступили со счётом 0:1.
"Напряжение в действиях наших футболистов чувствовалось на протяжении минут 20 первого тайма. Этот отрезок мы провели не совсем собранно, не так, как мы договаривались с ребятами. В эти же минуты и пропустили единственный мяч в матче. "Шахтёр" в это время, действительно, имел преимущество. А в остальное время пытались наладить контригру. Да, возможно, где-то отдали инициативу, но мы старались за счёт своевременных и быстрых контратак организовать напряжение у ворот соперника. Но как раз в этом мы мало преуспели, потому что каждая третья-четвёртая передача приводила к потере мяча. Поэтому катастрофический брак именно в этом компоненте не позволил оказывать то давление на ворота соперника, которое хотелось бы. Да, какое-то напряжение мы создавали, но недостаточное для того, чтобы можно было бы говорить о серьёзных голевых моментах.

Мы проигрывали, а потому нам необходимо ещё больше создавать давление на соперника, более бережно и аккуратнее относиться к работе с мячом, к передачам, а здесь у нас как раз не всё получалось", — приводит слова Анищенко пресс-служба харьковского клуба.

Источник: Официальный сайт ФК "Металлист"