ШАХТА

Чемпионат U-21: "Шахтер" минимально обыграл "Металлист"

30.08.2013 20:32

Чемпионат U-21. 8-й тур
30 августа. Донецк. ЦС «Шахтер». 200 зрителей. +28 градусов

«Шахтер» U-21 (Донецк) – «Металлист» U-21 (Харьков) – 1:0 (1:0)

Гол: Болбат (8)

«Шахтер»: Сарнавский, Исмаили, Глушицкий, Вакуленко, Кобин, Доронин (Коваленко, 56), Танковский, Болбат (Ефремов, 90+1), Иванисеня, Шиндер (Гринь, 77), Феррейра (Юрченко, 46)

Главный тренер: Мигель Кардосо
Тренеры: Сергей Ковалев, Анатолий Скирчук

«Металлист»: Денчук, Шопин, Ковтун, Куксенко, Азацкий, Ткачук, Нойок (Чегурко, 54), Радченко (Андриевский, 54), Бойчук, Краев (Шестипалов, 80), Козак (Барилко, 83)

Старший тренер: Андрей Анищенко

Предупреждения: Шопин (30), Краев (80)

Арбитр: Андрей Лисаковский (Одесса)

Футболисты «Шахтера» традиционно активно начали и уже на восьмой минуте повели в счете. Болбат, словно заправский слаломист, на скорости обыграл нескольких соперников и отправил мяч в сетку. Минуты до 30-й голевые моменты возникали только ворот харьковчан. Вот только довести их до гола так и не удалось. Потом «горняки» несколько сбавили обороты, но игра все равно проходила на половине гостей.

Едва начался второй тайм, как Шиндер где-то с линии вратарской пробил головой, но «Металлист» спасла перекладина. Следом за этим моментом Кобин смачно приложился, но мяч угодил в штангу. Еще через десяток минут наши ребята организовали красивую комбинацию. Кобин подал справа, Юрченко в стиле незабвенного Старухина чирком головой продлил передачу в район угла штрафной, откуда мощный удар нанес Болбат. Но мяч со свиток пролетел над крестовиной. У «горняков» были еще возможности для взятия ворот, но не судилось.

По окончании поединка мы пообщались с опорным полузащитников «горняков» Вячеславом Танковским.

− Трудный соперник с хорошо организованной обороной, поэтому матч для нас сложился непросто. Хотя, с другой стороны, еще в первом тайме по созданным моментам могли решить игру в свою пользу. В начале второго тоже не забили из выгодных положений. Но, главное, победили.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML