ШАХТА

Коэффициенты УЕФА. Вчетвером до зимы

Коэффициенты УЕФА. Вчетвером до зимы

УЕФАОтветные матчи квалификационного раунда Лиги Европы принесли украинцам большую радость – все три клуба: «Динамо», «Днепр» и «Черноморец» смогли пробиться в групповой этап второго по престижности еврокубка. «Динамо» разгромило на своем поле «Актобе», «Днепр» дома не оставил шансов «Нымме Калью», а «Черноморец», помотав болельщикам нервы, в серии пенальти вышел победителем в соперничестве с «Шкендербеу». В общем, украинские клубы на этой неделе смогли положить в копилку страны 0,333 балла.

Соперники Украины в таблице коэффициентов порадовали нас вылетом на этой стадии нескольких клубов. У России и Нидерландов после матчей этой недели отпало по одному клубу. Россия за счет этого даже смогла опередить голландцев. А Украина приблизилась к Нидерландам. Хотя, до обеих стран расстояние довольно большое. Бельгийцы же, идущие следом за нами, смогли приблизиться на 0,167 балла.

Вчера мы узнали соперников «Шахтера» по группе Лиги чемпионов. А сегодня нас ждет жеребьевка группового этапа Лиги Европы, где определятся соперники еще трех наших представителей в еврокубках этого сезона.

Таблица коэффициентов УЕФА

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML