ШАХТА

Станислав Богуш: "Не согласен, что "Шахтер" не в лучшей форме"

Станислав Богуш:

В ходе матча между киевским "Динамо" и одесским "Черноморцем" журналистам Фаеры.ру удалось пообщаться с травмированным кипером динамовцев Стасом Богушем. О выздоровлении, настрое на "Шахтер" и не только в интервью.

- Стас, как твое здоровье? Когда планируется возвращение к тренировочному процессу?
- Нормально. Восстановление проходит по плану. По оценкам докторов где-то к летним сборам должен быть готов.

- Настолько серьезна травма или просто затягивается восстановительный процесс? 
- В общем, и травма была серьезной, но после неё нужно длительное восстановление. Чтобы сухожилия зажили - нужно время (Стасу была сделана операция на втором колене).

- Какая ситуация в клубе с травмированными? Говорят, Дуду и Шевченко приступили к тренировкам. Когда ожидать их выход на поле? 
- Это вопрос к докторам. Я не знаю. Шевченко уже в заявке (на последние 10-15 минут Семин все же выпустил Андрея). А по поводу Дуду - он только после реабилитации. Возможно, скоро появится.

- Как тебе как зрителю на "Олимпийском"? Комфортно смотреть матчи? Как атмосфера? 
- Атмосфера действительно классная. Переполненные трибуны, как в матче с Днепром, впечатляют. Во многом благодаря болельщикам получилось все-таки пробить оборону днепрян. А так стадион просто великолепный, наверное, один из лучших в Европе. Честно говоря, мне не довелось побывать на старом "Олимпийском" ни в качестве зрителя, ни в качестве игрока, но этот стадион просто на лучшем уровне.

- А на "Донбасс-Арене" довелось сыграть? 
- Да, там я играл. С чисто футбольной точки зрения он более комфортный, но там и вместимость на 20 тысяч меньше.

- На каком из стадионов тебе понравилось играть больше всего? 
- По атмосфере и поддержке болельщиков очень понравился стадион "Фенербахче" ("Шюкрю Сараджоглу", прим.), когда мы играли в Лиге Чемпионов. И у "Арсенала" тоже очень классный стадион. Я имею в виду лондонский (улыбается) ("Эмирейтс Стэдиум", прим.).

- В следующем туре "Динамо" предстоит играть с "Шахтером". Какие ожидания от матча? Чего хотел бы увидеть в первую очередь - победы или красивой игры и настоящего дерби? 
- Конечно, хочется всего вместе - и победы, и качества игры, и накала страстей. Будем смотреть, каких-то прогнозов делать не возьмусь. Главное, удачно сыграть, тогда и результат придет.

- Ты поддержишь команду в Донецке? 
- Я сейчас прохожу процедуру реабилитации, поэтому, скорее всего, буду смотреть матч дома по телевизору.

- Сейчас, похоже, "Шахтер" находится не в лучшем состоянии, а "Динамо" наоборот, стабильно добивается побед и постепенно набирает ход. Донецкая пресса подогревает атмосферу перед матчем, вспоминая спорные эпизоды прошлых матчей (с назначениями пенальти в ворота дончан и т.д.)... 
- На то она и пресса, чтобы подогревать интерес к матчам, создавать ажиотаж. А вокруг такой игры тем более! На счет того, что "Шахтер" не в лучшей форме, не согласен. В прошлом туре они "Черноморец" 4:0 обыграли (после также благодаря пенальти на последних минутах в гостях "Шахтер" одолел "Волынь" 1-2, - прим.). Я думаю, что к матчу с "Динамо" они будут подходить на пике возможностей. В команде очень много исполнителей, много игроков высокого класса и тренер выберет только лучших на этот матч.

- Но на выезде в матче с "Волынью" "Шахтер" выиграл только благодаря спорному пенальти? 
- В Луцке с Волынью всегда нелегко играть. В принципе, "Шахтер" по классу выше лучан. Понятно, что могла быть ничья. Но дончане выиграли на классе. А по поводу матча в Донецке, это как любят говорить игра за 6 очков. Можно провести параллель с теннисом, как Чемпионшип-поинт. Кто выиграет, тот, скорее всего, и станет чемпионом.

 

Источник: Фаеры.ру

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML