ШАХТА

Юрий Дудинский: "Шахтер" на голову сильнее "Кривбасса"

05.08.2011 11:35

Юрий Дудинский:

Юрий Дудинский

Накануне воскресного матча против «Кривбасса» своим мнением о предстоящем поединке поделился прославленный полузащитник «Шахтера» 80-х Юрий Дудинский.

– Юрий Константинович, по вашему мнению, насколько важно будет для нашей команды реабилитироваться в глазах своих болельщиков за не очень удачное выступление в Киеве?

– Очень важно. Я думаю, что футболисты в воскресенье это и сделают. Хотя я уверен, что, как настоящие профессионалы, игроки «Шахтера» должным образом готовятся к каждому матчу, настраиваются исключительно на победу.

– После четырех сыгранных туров «Кривбасс» занимает 3-ю строчку турнирной таблицы. Для вас такой старт криворожан стал неожиданностью?

– Конечно. Думаю, что скоро они спустятся вниз по турнирной таблице. А сейчас это просто удачное стечение обстоятельств, календарь. В скором времени они начнут играть с сильными соперниками и сместятся на другую строчку. Это не та команда, которая должна занимать второе-третье место, в Украине есть команды намного сильнее.

– Но вы согласитесь с тем, что команда Максимова демонстрирует весьма симпатичный футбол?

– Да, но все команды прибавляют, тренируются, комплектуются. Так и должно быть. С каждым годом все должны становиться все лучше, сыграннее.

– Каким будет ваш прогноз на матч?

– Думаю, что для «Шахтера» все сложится хорошо. Счет будет 2:0 или 3:0 в нашу пользу, ведь «горняки» на голову сильнее соперника.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML