ШАХТА

Мигель Кардосо: «Матч с «Металлургом» прошел с большим напряжением»

Мигель Кардосо: «Матч с «Металлургом» прошел с большим напряжением»

Мигель КардосоГлавный тренер молодежной команды «Шахтера» Мигель Кардосо в интервью FCSD.tv поделился своим мнением относительно победы «дубля» над сверстниками из Запорожья.

- Поздравляем с победой. Матч получился напряженным, боевым. Вы такой игры ожидали?

- Всегда важно бороться за первую позицию. Важно для команды, для ребят. И конечно, важно для клуба. Это была очередная игра чемпионата. И она была очень важна для нас. Мы все понимали, что нам нужно проявить в игре большое старание. Это было с самого начала на поле.

У нас было несколько возможностей забить в первом тайме. Был незабитый пенальти. Было несколько возможностей, и мы могли достичь результата в первом тайме.

Было определенное напряжение в этой игре. Высокое напряжение для команд. И нужно было с этим напряжением играть до конца. Я сказал ребятам в перерыве, что игра закончится только на последней минуте. И они поняли, и до конца матча боролись за результат.

Не всегда получается играть хорошо на протяжении всего матча. Но мы сегодня бились за результат. Ребята заслуживают наших поздравлений, потому что они играли с настоящим горняцким духом. И это хорошо для нас – иметь этот дух.

- Первое место «Шахтера», насколько это важно для вас, для ребят?

- Конечно же, есть большая разница, находиться на первом месте или на втором, третьем. Но только начало чемпионата. Следующая игра против «Днепра» будет для очень сложной. И мы уже начинаем думать об этой игре. Мы бы хотели, чтобы первое место было результатом нашей повседневной работы. Мы работаем над улучшением команды, качества игры футболистов. Будем стараться идти на каждую игру с таким духом. Стараться выиграть в каждой игре. Если все это получиться – будем на первом месте.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML