ШАХТА

Чемпионат U-21: "Шахтер" минимально бьет "Металлург"

17.08.2013 21:39

Чемпионат U-21. 6-й тур
17 августа. Донецк. ЦС «Шахтер». 300 зрителей. +28 градусов

«Шахтер» (Донецк) – «Металлург» (Запорожье) – 1:0 (0:0)

Гол: Безбородько (79)

Нереализованный пенальти: Юрченко (8)

«Шахтер»: Крюков, Э. Соболь (Пыско, 46), Чигринский (Вакуленко, 46), Глушицкий, Кобин, Доронин (Гринь, 64), Танковский (Шишка, 46), Болбат, Гришин, Юрченко (к), Майкон (Безбородько, 46)

Главный тренер: Мигель Кардосо
Тренеры: Сергей Ковалев, Анатолий Скирчук

«Металлург»: Юрчук, Помазан, Карась (Соколов, 90), Каплиенко, Ульянов, И. Соболь (к), Кулинич (Савеленко, 68), Юсов (Ковалевский, 46), Татарков, Гвилия (Бондаренко, 79), Али (Ветров, 84)

Старший тренер: Андрей Демченко

Предупреждения: Гвилия (28), Доронин (49), Пыско (49), Вакуленко (58), Татарков (67), И. Соболь (76)

Арбитр: Александр Головков (Луганск)

Уже в дебюте матча активность «горняков» привела к тому, что в штрафной гостей свалили Болбата. К точке подошел Юрченко, но вратарь «металлургов» спас свою команду. Затем последовал всплеск активности запорожцев, создавших пару опасных моментов, в одном из которых мяч угодил в перекладину.

В дальнейшем ход игры контролировал «Шахтер», а «Металлург», эффективно перекрывая зоны, пытался организовать контрвыпады. Надо сказать, что обе команды больше преуспели в разрушении. Поэтому по-настоящему голевые моменты возникали редко и зачастую не заканчивались прицельными ударами по воротам.

И все-таки целенаправленность «горняков» привела к успеху. В одной из очередных атак Болбат промчался по правому флангу и прострелили в штрафную. Его передачей грамотно воспользовался Безбородько, отправивший мяч в сетку. После этого гола, можно сказать на кураже, футболисты «Шахтера» создали еще моменты для взятия ворот. Но увеличить счет дончанам не удалось.

Своим мнением о непростом поединке поделился автор победного гола Денис Безбородько.

− Сегодня было непросто играть не только потому, что соперник был сложный. Трудно было и из-за духоты. Но сумели показать, что мы – единый коллектив. Проявили командный дух. Где-то сыграли через не могу. Для нас это очень важно. Перед тем как забивал гол, почувствовал, что вот сейчас должно получиться. Так и вышло.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML