ШАХТА

Александр Головко: "Во втором тайме с "Шахтером" "Таврия" посыпалась"

Александр Головко:

Экс-защитник киевского "Динамо" и сборной Украины Александр Головко в эфире телеканала "Футбол" прокомментировал выездную победу "Шахтера" над симферопольской "Таврией" (4:0).

Александр Головко

"Для "Шахтера" это выдался, как нам говорили в свое время, матч с повышенной ответственностью. Как бы неприятно такое было говорить про "Таврию", но для них сейчас тяжелая ситуация. Тем более следующий матч - выездной против киевского "Динамо". Не позавидуешь тренеру симферопольцев.

Если бы все сегодня зависело от "Таврии", то они бы сегодня вообще не пропустили. Но не все зависит от них, против них сегодня действовал чемпион страны.

Во втором тайме "Таврия" вообще посыпалась. Даже не скажу, что это ощущение только по этой игре. "Таврия" сейчас так и играет - пропускает один гол и...

Против игроков "Шахтера" тяжело играть - они перемещаются группой. Ключевым для "горняков" было движение без мяча. Но давайте не будем забывать, что "Таврия" еще не набирала очки в этом чемпионате. По сути дончане играли против пока что явного аутсайдера первенства.

Что касается ротации состава, то это очень хорошо для футболистов, которые вызываются в нашу сборную команду. Получить какую-то практику очень важно. Не знаю, что там у Степаненко, судя по всему, задняя поверхность бедра, но то, что играл Пятов - очень хорошо, в том числе и для Михаила Фоменко", - отметил Головко.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML