ШАХТА

Дмитрий Гречишкин: "Надеюсь, что буду полезен "Шахтеру"

17.07.2013 15:26

Полузащитник «горняков» - о первом голе в составе основной команды.

- Дмитрий, кому посвящаете дебютный гол?
- Всем болельщикам, родителям, моей семье.

- Что почувствовали в тот момент, когда забили гол?
- Главное - приносить пользу команде. Честно признаться, когда мяч после моего удара залетел в сетку, даже не знал, как надо было радоваться ... (улыбается).

- Показалось, что после забитого мяча вы стали эмоционально действовать на поле ...
- Действительно, эмоции переполняли. Наверное, немного потерял концентрацию ...

- Каково ваше мнение об игре с "Говерлой"?
- Мы победили 2:0, но игра получилась непростой. Но главное, что получили три очка. Надеюсь, что в следующих играх будем демонстрировать более качественный футбол, больше забивать и увереннее действовать на поле.

- В матче игроки "Шахтера" много ошибались, у ворот хозяев было много опасных моментов. Это все из-за того, что командный механизм с новыми исполнителями еще не налажен?
- Не сыграны? Вы просто должны понимать, что мы проводили первую игру в чемпионате, все ребята только втягиваются в соревновательный ритм. Будем работать над завершающей стадией атаки.

- "Говерла" для вас удобный соперник?
- Получается, что так. Выступая за "Ильичевец", я забивал "Говерле", а теперь вот огорчил ужгородцев уже в футболке "Шахтера". Тогда мы выиграли со счетом 2:0, и сейчас результат повторился.

- В одном из эпизодов вы чуть не получили тяжелую травму. Что произошло?
- Игрок соперников прыгнул на меня двумя ногами, и мои мышцы схватила судорога. Я был первым на мяче, а тут такая откровенная грубость ... Хорошо, что все так обошлось.

- В опорной зоне вы играли с Тейшейрой, а раньше приходилось действовать с Фернандиньо. Насколько ваши партнеры отличаются по стилю и уровню игры?
- Поверьте, с обоими играть очень приятно, ведь это футболисты очень высокого класса. А кто лучше, кто хуже, не мне судить. У них есть чему поучиться.

- Что произошло с Фернандо, который вскоре после выхода покинул поле?
- Не знаю, все так быстро произошло. Он упал, и потом не смог продолжить игру.

- Можно сказать, что вы уже адаптировались в "Шахтере"?
- Время идет, понимаю игру все лучше. Но, насколько крепки мои позиции, знает только главный тренер. Надеюсь, что буду полезен "Шахтеру".

- После того как команду покинули четверо игроков основного состава, "Шахтер" стал слабее?
- В команду взамен пришли новички, еще и высокого уровня. Им нужно время, чтобы вписаться в коллектив. Думаю, что с каждым матчем мы будем прогрессировать.

- Почему так редко используете свой ​​замечательный дальний пас?
- Согласен с вами, надо чаще.

- Чувствуете, что сейчас идет формирование нового коллектива, где есть вакантные места для новых лидеров?
- Наверное, так. Ушли одни игроки, пришли другие. Будем помогать новичкам адаптироваться. И, в свою очередь, брать что-то у них. Построение нового коллектива - процесс творческий.

- Знаете, что "Динамо" в Киеве потеряло очки с "Волынью"?
- Знаю. Но если думаете, что меня от этого счета переполняют какие-то эмоции, то ошибаетесь. Нам нужно смотреть на свою игру, улучшать ее. Плюс ко всему - это только первый тур, и почти весь чемпионат впереди. А потерь не избежать никому.

 

Источник: Украинский футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML