ШАХТА

Дмитрий Бабенко: "В матче с "Шахтером" мы не выглядели "мальчиками для битья"

16.07.2013 11:51

Вратарь ужгородской "Говерлы", Дмитрий Бабенко, из-за полученной в дебюте матча "Шахтер" - "Говерла" травмы, большую часть поединка смотрел с трибуны.

– Дмитрий, прежде всего, скажите, как ваша нога?

– Сегодня осмотрел врач. Диагноз – микроразрыв мышцы. В принципе страшного ничего нет. Ориентировочно дней через десять приступлю к тренировкам.

– Ваши впечатления от матча?

– Естественно тяжело смотреть большую часть матча со скамейки запасных. Сначала ты выходишь и настраиваешься на поединок, а потом происходят такая неприятная ситуация, в ходе которой ты получаешь повреждение и уже ничем не можешь помочь. Однако в целом считаю, "Говерла" сыграла неплохо. В особенности первый тайм, который мы могли закончить и вовсе, выигрывая 2:0. В таком случае возможно результат был бы предопределен.

К сожалению, сразу после перерыва мы пропустили необязательный гол, и отыграться потом, было очень тяжело. Хотя мы имели шансы забить не один гол.

– Новый наставник "Говерлы" Вячеслав Грозный внес что-то новое в игру команды?

– Естественно. Прежде всего, это уверенность в себе, в собственные силы. Те, кто смотрел матч, видели, что мы мало, в чем уступали "Шахтеру" и не выглядели какими-нибудь "мальчиками для битья". Я не совсем понял Луиса Адриано, сказавшего, что "Говерла" защищалась всей командой. Могу возразить. Если бразилец внимательно просмотрит матч, то увидит моменты, в которых и "Шахтер" всей командой отходил к собственным воротам. Все правильно, и мы, и соперник защищались, а как известно современный футбол требует того, чтобы команда могла перестраиваться по ходу матча. Это значит не только атаковать, но и держать оборону должны все 10 полевых игроков. А в целом, несмотря на победу "Шахтера", считаю, мы выглядели довольно неплохо, и на ничью наиграли точно.

 

Источник: hotsport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML