ШАХТА

Дарио Срна: "Динамо" потеряло очки? Это их дело"

15.07.2013 7:22

Капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна дал комментарий после победы над ужгородской «Говерлой» (2:0) в матче первого тура чемпионата Украины.

Дарио Срна

- Как тебе сегодняшняя игра?

– Плохо! Это была совсем не наша игра. Но сейчас строится новый «Шахтер», нужно немного терпения. У нас теперь много новых футболистов, молодых игроков, которым нужно понять игру «Шахтера». По итогу, конечно, мы можем быть довольны результатом, а игрой – нет. Соперник создал очень много моментов у наших ворот, а мы играли плохо. Когда играем плохо – я говорю, что это было плохо. Нужно сделать выводы. Хорошо, что выиграли, но, если мы продолжим дальше так играть, то шансы на чемпионство у нас будут весьма маленькими. Мы должны собраться, работать всем вместе, я давно говорил, что этот чемпионат будет очень непростым. Нам нужно время, терпение, как и нашим болельщикам, и Мистеру, и президенту. Новым игрокам нужно адаптироваться как можно быстрее.

- Чувствуется, что команду покинули Фернандиньо и Мхитарян?

– Конечно, сейчас это очень чувствуется, но со временем, это будет заметно все меньше и меньше. Остаться без Раца, Виллиана, Фернандиньо и Генриха за полгода, конечно, – это тяжело. Но такова футбольная жизнь. Мы купили новых футболистов, они будут теми талантами, которые станут будущим «Шахтера». Сейчас вся команда и все болельщики должны им помогать.

- «Шахтер» будет играть в Турции уже через 3 дня, хорошо, что команда уже входит в такой лигочемпионовский режим?

– Да, это очень хорошо для новых футболистов. Для них каждая игра сейчас очень много значит.

- Во втором тайме ты сыграл скромнее, чем в первом, это усталость?

– Нет, не усталость. Просто у нас вышли и Фернандо, и Гречишкин, и Феррейра, и травма случилась, поэтому я не хотел идти вперед, рискуя больше, чем было нужно.

- Как оценишь игру новичков?

– Что касается Фреда, то в Суперкубке он сыграл хорошо, сегодня – неплохо, но мы не смотрим на отдельных игроков, мы смотрим на команду в целом, а команда сегодня сыграла плохо. Когда команда будет в силах сыграть хорошо, тогда и новички будут достойно смотреться.

- Как тебе «Говерла» при новом тренере?

– Грозный – хороший тренер, который любит играть в атакующий футбол, мы очень хорошо его знаем. И вся команда у них очень хорошая.

- Знаешь, что «Динамо» сегодня потеряло очки?

– Да, знаю. Но это их дело. Потеряли, так потеряли.

- Это поднимает настроение команде?

– Поднимает, но чемпионат только начался.

 

Источник: Tribuna.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML