ШАХТА

Флеш-интервью Вячеслава Грозного после проигрыша "Шахтеру"

Флеш-интервью Вячеслава Грозного после проигрыша

Сегодня донецкий "Шахтер" в рамках первого тура Премьер-лиги Украины встречался с самым западным своим соперником ужгородской "Говерлой". Игра выдалась нервной, но "горнякам" удалось добиться положительного результата. Матч закончился победой "Шахтера" 2:0. Своим впечатлением от игры клуба в прямом эфире ТК "Футбол" поделился тренер ужгородцев Вячеслав Грозный.

Вячеслав Грозный

- Интересную "Говерлу" мы сегодня увидели, но положительного результата добиться не удалось.

- Да, согласен, по тем моментам, которые мы создали в первом тайме, мы как минимум не должны были проиграть. Из трех моментов, как минимум нужно было реализовывать то, что создано. Первые двадцать минут мы боялись такого большого соперника, и как бы мы  не настраивались, что не нужно бояться, нужно спокойно выходить и играть, - видимо, внутри это все равно давит. И "Донбасс Арена" и игра с большим клубом европейского уровня. Где-то после двадцатой минуты немножко пошел пас, ребята успокоились, начали играть в то, что они пробуют  делать на тренировках. Я не думаю, что каждая команда создаст столько предпосылок для взятия ворот, но нужно реализовывать, а пока реализация низкая, к большому сожалению. Из пяти моментов за игру хотя бы нужно два забивать. В перерыве мы укрепили среднюю линию, выпустив молодого Буяльского, так как именно на этой позиции возникали проблемы  в первом тайме. Мы проигрывали практически все, оттуда шла острота. Вышел Буяльский, который хорошо отбирает мяч. Он, правда, всего одну тренировку провел с нами, и я его возможностей в полной мере не знаю, но я доволен как он вышел. Он обострил игру.  Мало того, мы не проигрывали середину поля.

- А можно сказать, что гол Гречишкина стал ключевым?

- Гол Гречишкина? В перерыве мы акцентировали, что первые минуты второго тайма будут основными, но к сожалению, получили гол. Никто не успел в подборе за Гречишкиным, но я думаю, что с такой классной командой, как "Шахтер", непозволительная роскошь транжирить столько моментов. Конечно, я результатом не доволен.  Безусловно, хотели бы обыграть "Шахтер", я не скрываю. Были ли возможности - да были, вы видели. У нас только только появились некоторые игроки в команде, они многие функционально не готовы. Я это понимаю, они это так же понимают. Выдержать темп  и тем более с такой классной командой... Я расстроен, что мы не  взяли очки. Взяв очки у большого клуба, психологически легче двигаться дальше. У нас первые шесть туров очень тяжелых, поэтому на позитиве было бы легче работать.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML